​Стильный яркий джемпер оверсайз

Стильный яркий джемпер оверсайз

Для вязания нам потребуются:

Спицы №№ 3,0 3,5 4,5.

Спицами № 3,0 провязываем ложную кетлевку и манжеты.

Спицами № 3,5 провязываем горловину и резинку по низу изделия.

Спицами № 4,5 вяжем основное полотно.

Пряжа у меня со смешанным составом. Примерно 300м/100гр. Расход около 1500м. 

Ширина готового изделия до ВТО 59 см. Ширина рукава после сокращения подрезов до ВТО 18 см. 

Каждая пряжа ведет себя после стирки по-разному. Поэтому рекомендую связать образец, желательно 20/20 см, постирать и посмотреть насколько он даст усадку.

Набираем на спицы №3,5 124 петли. Замыкаем в круг и провязываем резинкой 2/2 необходимую высоту горловины. У меня- это 17 см. Переходим на спицы № 3,0 и вяжем ложную кетлевку. Как это сделать, можно найти в свободном доступе на Ютубе. Провязываем ряд лицевыми петлями для перехода на спицы № 4,5. Распределяем петли как показано на рисунке №1. Вывязываем росток, поворотными рядами, делая развороты как показано на рисунке №2 и замыкаем в круг. Прибавки по регланным линиям делаем в каждом втором ряду. После замыкания в круг у нас должно получится количество петель, равное количеству петель на рисунке № 3. Далее, провязываем, делая прибавки так же в каждом втором ряду. В моем варианте получилось 19 прибавок. То есть, 38 рядов + один дополнительный ряд. Всего 39 рядов, после того, как вывязали росток и замкнули вязание в круг. Количество петель получилось равное количеству, показанному на рисунке №4. На рисунке №5 вы можете увидеть замеры изделия перед разделением на рукава и тушку. Регланные петли я равномерно распределяю между рукавами, полочкой и спинкой. Петли рукавов переснимаю на дополнительную нить. Добавляю петли подреза по 10 петель с каждой стороны. Вяжем необходимую длину, разделяем петли равномерно между спинкой и полочкой, вяжем резинку 2/2 и закрываем петли иглой, либо любым, удобным для вас способом. При вязании резинки я добавляю каждую 8-ую петля, чтобы резинка не стягивала изделие, поскольку модель у нас свободная.

Рукава. Переснимаем петли рукава с дополнительной нити на спицы, так же переснимаем петли подреза. Начинаем вязать рукав, полностью сокращая петли подреза Сокращения будут в каждом ряду. Далее в каждом 9-ом ряду убавляем по две петли. У меня получилось 10 убавок по две петли. Переходим на спицы № 3, добавляем каждую 8-ую петлю и вяжем резинку 2/2 . Закрываем петли иглой.

​Стильный яркий джемпер оверсайз
​Стильный яркий джемпер оверсайз
​Стильный яркий джемпер оверсайз
​Стильный яркий джемпер оверсайз
​стильный яркий джемпер оверсайз, ​стильный джемпер, яркий джемпер, джемпер оверсайз, джемпер, джемперы, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев