​Повязка "Кошка" на голову крючком

Повязка "Кошка" на голову крючком

Ну разве не прелесть эта повязка на голову крючком с ушками?

Очаровательная вязаная повязка для малышки хороша тем, что вы можете сами подобрать любую схему: начиная с самого простого рисунка – столбиков без накида, и заканчивая рисунком – закрытые гребешки.

Повязка на голову для девочки, вязаная крючком, подойдет на размер 48-49 см., на возраст три/четыре года. Для неё мы возьмём пряжу СЕАМ Alpaca Baby Lux (шерсть альпаки, 50 гр. 400 м.), 2 мотка для тёплой повязки в две нити или 1 моток в 1 нить. Немного другой пряжи для обвязки (отделки) и ушка. Крючок толщиной 2 мм.

Сокращения: ВП – воздушная петля, СБН – столбик без накида. Петля – п.

Для основной повязки свяжите крючком цепочку из Воздушных Петель. На крючок набрать 130 ВП. Далее, вяжем по кругу 20 рядов СБН.

На схеме показаны 2 варианта вязания СБН. Если вы хотите, чтобы рисунок был более рельефным, то вяжите СБН за заднюю дугу петли (вариант 2). Если наоборот – нужен рисунок более плоский – тогда захватывайте две дуги петли (вариант 1). Далее, необходимо обвязать верх и низ “рачьим шагом”.

“Рачий шаг” – это красивое оформление изделия. Вяжем в обратном направлении слева направо. Для этого: ввести крючок в последнюю левую петлю вашего вязания, сделайте 1 ВП подъёма, завести крючок против часовой стрелки в следующ. петлю предыдущего ряда, вытянуть нитку (2 п. на крючке), вязать ВП через полученные 2 п. и опять завести крючок (против часовой стрел.) в следующую п. предыдущего ряда. Продолжайте так до последней п. в ряду.

Итак, у нас уже связана основная теплая повязка на голову, осталось связать ушки и пришить их.

Ушки для повязки Киска – мастер-класс Есть много вариантов схем ушек для девочек. Для выполнения ушей нам подойдёт вот эта схема:

Учтите, что Т по низу ушка – это СБН.

Сокращения: Петля – п., ВП – воздушная п., ССН – столбик с нак., СБН – столбик без нак.

Мы должны сделать 2 ушка поменьше и ещё 2 – чуть побольше. Ширина деталей 8 см., длина – 6 см. Толщина используемого крючка – 3 мм.

В начале делаем маленькое ушко. Начинаем работу с тёмного кружка в середине схемы – это скользящая петля.

Делаем на пальце скользящую п., дальше сделаем 4 ВП, находим 1-ю ВП и соединяем 1-ю и последнюю ВП в кольцо. Затягиваем нить.

1-й ряд: 3 ВП подъёма, накид, 9 ССН.

2-й ряд: 3 ВП – работу перевернуть. Далее 2 ССН в в 1-ю петлю, и по 1 ССН в каждую п. до центрального столб., в центр мы вяжем 5 ССН,

затем, продолжаем этот ряд зеркально – ССН, ССН, ССН, и 3 ССН в одну п.

3-й ряд: 3 ВП, перевернули работу, 2 ССН в первую п., и снова по 1 ССН в каждую п. до тех пор, пока не дошли до верхней точки, в центр связать 5 ССН, затем зеркально по 1 ССН, и 3 ССН в одну п.

4-й ряд: 1 ВП и обвязываем низ СБН.

Второе ушко вязать точно так же, как и первое (на фото цвет одинаковый, в действительности цвет второго ушка – другой), но после 4-го ряда связать ещё 5-й ряд (уже без схемы).

5-й ряд: 2 СБН, по 1 СБН до центрального угла, в центральный столбик предыдущего р. – (1 СБН, накид и полустолбик, 1 СБН), по 1 СБН в кажд. п. до конца р., в посл. п. – 3 СБН.

Далее, соединяем 2 части одного уха. 1 ВП, провяжем СБН в 2 части, захватывая обе стенки двух деталей. В углах вязать по 3 СБН в одну п.

В верхнем углу для того, чтобы придать ушку остроты, вяжем снова 1 СБН, накид и полустолбик. И дальше до конца снова СБН, захватывая 2 детали. Вот и готовы ушки. Располагаем их в нужной точке и пришиваем к изделию.

На фото – вязание деткам ушек для повязок, шапочек, и так далее: Ушки крючком *

Спасибо за внимание.

​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​Повязка "Кошка" на голову крючком
​повязка "кошка" на голову крючком, ​повязка "кошка", повязка ушки, повязка на голову, повязка крючком, повязка, повязки, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев