​Вязание объемных розочек крючком

Вязание объемных розочек крючком

Маленькие розочки, как бутончики, выглядят очень нежно и романтично, их можно использовать для обвязки горловины и манжет кофточек, а также вязать ряды с объемными розочками по полотну.Формируется розочка из простой связанной спирали. Вы уже, наверное, часто встречали способ вязания каймы крючком со спиралями, так вот связав такую кайму, каждую спираль нужно скрутить и закрепить в основании, сшив розочку с изнаночной стороны.

Рассмотрим пример вязания розочек с промежутком по боковой стороне, его можно использовать при вязании полочек кофточки или для украшения боковой стороны любого другого изделия, например шарфа.

Наберите начальную цепочку петель нужной длины и вяжите ряды ст. с/н. Завершив 2-й ряд столбиков, наберите с боковой стороны цепочку из 20 воздушных петель для вязания спиральки. Начиная с 4-й петли от крючка вяжите по набранной цепочке по 2 ст. с/н из каждой петли, из-за удвоенного количества столбиков связанная полоска будет скручиваться в спираль. Связав спиральку, дальше вяжите ряд столбиков. *Через 4 ряда столбиков, вновь наберите цепочку из 20 возд. петель, обратно по цепочке с 4-й петли от крючка вяжите по 2 ст с/н из одной петли, повторяйте от * на необходимую высоту. Полученную кайму со спиральками формируем в розочки, для этого каждую спиральку закрутите в розочку и сшейте ее основание с изнанки.

Можно вязать розочки по ряду столбиков. Для этого по ряду провяжите 3 соединительных столбика, затем для вязания спирали наберите цепочку из 20 возд.п. По цепочке петель вяжите, отступив 3 петли от крючка, по 2 ст с/н из одной петли, всего 34 столбика, закрепите спираль соединительным столбиком пропустив от начала спирали 2 петли. Затем выполните еще 6 соединительных столбика по ряду и вновь набирайте цепочку из 20 возд. петель для вязания следующей спирали. Из связанных спиралей по ряду сформируйте розочки и закрепите их ниткой с иголкой с изнаночной стороны. Далее вяжите полотно столбиками по ряду соединительных столбиков, а за розочками по петлям предыдущего ряда, тогда розочки будут находится на связанном полотне.

​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​Вязание объемных розочек крючком
​вязание объемных розочек крючком, объёмная розочка, объёмные розочки, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев