​Универсальная лапка для швейной машинки

Универсальная лапка для швейной машинки

Универсальная лапка для швейной машинки - это разновидность прижимной лапки, которой комплектуются все стандартные швейные машинки. Она может называться по-разному, например, стандартная, прямострочная или базовая лапка.

Назначение универсальной лапки.

В зависимости от конструкции лапки в точке входа иглы ее можно использовать для прямой строчки, зигзагообразной строчки или некоторых декоративных строчек.

Обычно эта лапка используется для стачивания деталей, подшивания края и любых других швейных работ, где требуется шить прямой строчкой или зигзагом.

Все модели оснащены универсальной лапкой, и обычно она установлена на швейной машинке, если вы ни разу не меняли лапку.Назначение универсальной лапки - удерживать ткань на месте, в то время как гребенки транспортера внизу обеспечивают тягу, подводя ткань к игле. Универсальная прижимная лапка фиксируется пружиной, что придает ей гибкость.

Два вида крепления лапок.

В конструкции швейной машины все лапки фиксируются на специальный шток — лапкодержатель, выполняющий движение вверх и вниз, закрепляются при помощи винта или специального быстросъемного зажима.В некоторых моделях лапки привинчиваются к стержню. Для установки современных лапок на старые швейные машинки можно использовать адаптер.Адаптер привинчивается к стержню, как обычная лапка. А уже на него, "прищелкиваются" современные лапки.Чтоб снять лапку, нажимаем на рычаг позади адаптера и - лапка отцепилась.

Определение высоты подъема лапки.

При покупке новой швейной машинки нужно узнать, с высоким подъемом лапки машинка или с низким. Подъем лапки измеряется от прижимной лапки до зубчатой рейки, которая продвигает ткань. Машинки с более высоким подъемом могут прошивать более толстые и плотные ткани.

Высоким считается 3,8 см, а 2 см - низким. Модели с высоким подъемом и наклонным нитеводителем считаются более старыми моделями и не так распространены в современном технологичном мире.

Конструкция универсальной лапки.

Ее легко узнать по двум "пальцам", которые находятся по обе стороны от отверстия для иглы.

Отверстие для иглы обычно широкое, так как ею можно выполнять зигзагообразные и другие декоративные строчки. Эта широкая прорезь позволяет выполнять строчку шириной до 7 мм в зависимости от марки и модели швейной машинки.

​Универсальная лапка для швейной машинки
​универсальная лапка для швейной машинки, ​универсальная лапка, лапка для швейной машинки, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев