Как сшить бесшовные трусики

Как сшить бесшовные трусики

Для шитья нам потребуется:

  • Оверлочная машинка или швейная машинка со строчкой зигзаг или имитацией оверлока;
  • 50 см лайкра джерси;
  • Линейка;
  • Упаковочная бумага;
  • Карандаш,
  • маркер.

Процесс:

Для создания выкройки разложите те трусики, с которых вы будете делать выкройку на кусок оберточной бумаги, и обведите карандашом. 

При этом рисуйте пунктирной линией вдоль загнутых краев и сплошной линией по краям, которые мы будем резать ножницами.

Так как передняя часть нашей выкройки должны быть немного длиннее, чем задняя, немного перемещаем наш образец и дорисовываем более длинный кусочек. Обводим карандашную линию фломастером. По ней мы будем резать.Маленькие отметки по бокам - это уровен вкладышей снизу трусиков. Эту маленькую деталь мы вырежем потом отдельно.

Теперь нужно нарисовать выкройку другой стороны трусиков. Удерживаем пальцами образец и бумагу на пунктирной линии, проведенной по бокам, а затем перемещаем трусики на другую сторону. Обводим другую сторону.

Когда вы удалите образец, у вас должно получится нечно буквы U. Конечные линии обрисовывем фломастером.

Теперь берем линейку и по ней чертим прямые углы.Последний шаг по созданию выкройки - проводим линию прямо по центру передней половинки трусиков. Это будет линия сгиба, сзади посередине будет единственный шов.

Добавляем по краям выкройки примерно по 0,5 см припусков на швы. Теперь можно вырезать выкройку.

Буквой П отмечена передняя часть будущего изделия, С - спинка.

У вас может возникнуть вопрос, почему я использую обреточную бумагу в сегодняшней уроке. И мой ответ очень прост: я хотела сделать как можно проще и чтоб у большинства людей были эти принадлежности под рукой. Поэтому после окончания урока вы сможете сделать все как можно быстрее.Не забываем про вкладыш. Обводим основную выкройку до отмеченных точек, обводим и вырезаем.

Теперь пришло время вырезать детали из ткани. Разложите эластичную ткань на столе и сложите ее пополам. Теперь положите выкройку поверх ткани таким образом, чтоб линия сгиба совпадала с передним краем выкройки (где у нас буква П).

Аккуратно вырезаем по выкройке. Старайтесь резать ровно, потому что края у трусиков мы обрабатывать не будем. Вырезаем основную деталь и вкладыш.

Теперь переверните на изнанку и сложите со вкладышем лицевыми стороными друг к другу.

Если у вас нет оверлока, вы можете использовать обычную швейную машинку со строчкой зигзаг.

Выворачиваем на лицевую сторону.

Следующий шаг в нашем проекте - складываем трусики пополам и сшиваем центральный шов спинки.

Теперь нам нужно стачать крошечные края промежности.

Готово.

Как сшить бесшовные трусики
Как сшить бесшовные трусики
Как сшить бесшовные трусики
Как сшить бесшовные трусики
Как сшить бесшовные трусики
Как сшить бесшовные трусики
Как сшить бесшовные трусики
Как сшить бесшовные трусики
как сшить бесшовные трусики, бесшовные трусики, трусики, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев