​Карман в боковом шве

Карман в боковом шве

Начинаем с дублирования места входа в карман на передних и задних половинках брюк.

Далее совместите переднюю половинку брючины лицом к лицу с одной мешковиной кармана (из подкладочной ткани).

Сложите деталь мешковины кармана (подкладка) лицом к лицу с передней половинкой, совмещая метки. Детали сколите и стачайте. Начать и закончить строчку необходимо точно на уровне меток!

На уровне начала и конца строчки, на 1 мм выше и ниже границы входа в карман, выполните надсечки.

Отогните мешковину кармана и с лицевой стороны по детали мешковины проложите фиксирующую строчку от метки до метки. При этом припуск ранее выполненного шва должен быть направлен в сторону мешковины.

Мешковину отогните на изнаночную сторону передней половинки и полученную конструкцию переверните на лицевую сторону. Вдоль входа в карман прочертите рамку на расстоянии 1 см от края и проложите строчку по всему периметру.

Далее сложите мешковины кармана из подкладочной и основной ткани лицом к лицу. Уравняйте срезы на округлом участке. Сколите и стачайте мешковины друг с другом по округлой стороне.

Переверните деталь передней половинки брюк на лицевую сторону и зафиксируйте мешковины вдоль верхней и нижней границ кармана.

Далее необходимо совместить переднюю и заднюю половинку по боковому шву. Сколите детали булавками, соблюдая метки. На уровне входа в карман проложите прямую строчку.

Строчка не должна проходить на уровне обработанного участка входа в карман на передней половинке брючины.

Теперь стачайте боковые срезы брючины на оверлоке по всей длине.

Затем на уровне начала и конца входа в карман поставьте закрепки поверх ранее проложенной строчки рамки, которая проходит по передней половинке брючины. Продлите ее, заходя на заднюю половинку брючины.

Вот и все, получился аккуратный карман в боковом шве.

​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​Карман в боковом шве
​карман в боковом шве, в боковом шве, боковой шов, карман, карманы, карманчик, карманчики, кармашек, кармашки, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца
Мне нравится
Загрузка...
1 комментарий
2023-04-25 15:51:38

Да-а!!! Такое не везде найдешь.