Как сшить бортик для детской кроватки

Как сшить бортик для детской кроватки

На липучках:

1) толстый синтепон длиной 180 см (обычно у него ширина 150 см, этого хватит).

2) белая бязь шириной не менее 135 см длиной 235 см.

3) цветная бязь шириной не менее 135 см длиной 235 см.

4) липучки, пуговицы, нитки. Разметить на выкройках бортиков места липучек в соответствии с конструкцией кроватки. Сложить каждый прямоугольник пополам вдоль длинной стороны, прострочить с двух сторон, вывернуть, отгладить. На застежку пристрочить мягкую половинку липучки. На бортик пришить колючие половинки липучек. Подвернуть четвертую не зашитую сторону застежки и пришить по этой стороне к бортикам.

Завязки: 

Сложить каждый прямоугольник пополам вдоль длинной стороны, прострочить с двух сторон, вывернуть, отгладить.

Рюшки: 

Сложить пополам каждую полоску вдоль длинной стороны и присборить рюшку до длины каждого бортика.

Бортики: 

Сложить две выкройки лицевой стороной внутрь. К верхней стороне не забыть вложить рюшку и завязки. Прострочить с верхней и боковых сторон, вывернуть. Внутрь вложить слой синтепона, застрочить низ . Можно застpoчить синтепон одновременно с верхней рюшкой, если синтепоном не очень толстый. Отступив примерно 4 см от края, сделать шов по периметру всего бортика (синяя линия на cxеме). Это нe даст синтепону сбивaться в ком при стирке.

Как сшить бортик для детской кроватки
Как сшить бортик для детской кроватки
Как сшить бортик для детской кроватки
Как сшить бортик для детской кроватки
Как сшить бортик для детской кроватки
Как сшить бортик для детской кроватки
как сшить бортик для детской кроватки, как сшить бортик, бортик для кроватки, для детской кроватки, кровать, кровати, кроватка, кроватки, детская кровать, детская кроватка, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев