Как почистить швейную машинку

Как почистить швейную машинку

Все, кто шьет, знают насколько важен уход за любимыми помощниками: швейной машинкой и оверлоком. В процессе работы между деталями внутренностей скапливается много ворсинок и пыли. И если игнорировать регулярную чистку, возникает большой риск поломки техники.Чистить машинку можно с помощью кисточки для рисования, но в этом случае остается еще больше ворсинок…Мы не устаем радовать рукодельниц новыми идеями для облегчения их нелегкого творческого труда. Предлагаем смастерить из подручных материалов самодельное приспособление для удаления пыли в труднодоступных местах.

Как почистить машинку

Понадобится:

  • лист бумаги формата А4 
  • скотч канцелярский 
  • пластиковая трубочка для напитков 
  • пылесос

Процесс:

1. Лист бумаги сверни воронкой так, чтобы в отверстие могла войти трубочка для напитков. Край закрепи скотчем. 

2. Трубочку вставь в отверстие бумажного кулька длинной частью внутрь вплоть до сгиба-гармошки. Закрепи трубочку в этом месте скотчем. 

3. Теперь всю эту конструкцию надень на насадку для пылесоса с узким наконечником (предназначенную для чистки щелей). Почему именно на насадку, а не сразу на трубку шланга? Насадка не даст слипнуться бумаге от сильной тяги пылесоса. 

4. Кончик трубочки вставь в отверстие насадки пылесоса. Обмотай скотчем бумажную насадку, чтобы она плотно сидела на насадке пылесоса. Потом ее можно будет с легкостью снять и хранить для повторного использования.

5. Включи пылесос. Приложив палец к кончику трубочки, ты почувствуешь, как втягивается воздух. Теперь можешь приступить к чистке швейной машинки. Конструкция многоразовая и многофункциональная, ведь практическое применение такой насадки не ограничивается лишь швейной машинкой. В любых труднодоступных местах и щелях квартиры не будет ни пылинки

Как почистить швейную машинку
Как почистить швейную машинку
Как почистить швейную машинку
Как почистить швейную машинку
Как почистить швейную машинку
как почистить швейную машинку, чистка швейной машинки, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев