Юбочка с оборками

Юбочка с оборками

Выкройка подойдет на рост 110-116 см, если ярусы сделать на пару см шире, то юбочка подойдет на рост 116-122 см.Итак, из ткани вырезаем полоски: 1) 2 прямоугольника размером 31х12 см (тут будет подгиб и потом вставим резинку), 2) полоску 20х100 см (верхний ярус), 3) полоску 22х130 см (средний ярус), 4) полоску 22х170 см (нижний ярус) — на фото полосы сложены пополам по ширине и длине, а также понадобятся тонкие полоски для нижнего слоя юбки, о них на фотографиях ниже.

Сшиваем по бокам полоску 1 (где будет резинка), остальные полосы для ярусов по отдельности сшиваем в круги, сгибаем пополам и сшиваемаем края, делая сборки (если у вас есть лапка для сборки, то это облегчит работу). Затем полоску для верхнего яруса пришиваем к поясу (где будет резинка) и отрезаем тонкую полоску шириной 7-7,5 см, сшиваем ее сбоку (см.фото). Полоску пришиваем к первому ярусу, а к низу этой полоски пришиваем второй ярус. Снова отрезаем тонкую полоску шириной 8-8,5 см, но уже чуть длиннее и повторяем действия, указанные выше. Все 3 яруса нашей пышной юбочки готовы. Теперь подгибаем пояс в зависимости от ширины резинки, прошиваем, оставив пару см непрошитым и вставляем резинку. У меня получилась вот такая пышная трикотажная юбочка для старшей доченьки.

Юбочка с оборками
Юбочка с оборками
Юбочка с оборками
Юбочка с оборками
Юбочка с оборками
Юбочка с оборками
Юбочка с оборками
Юбочка с оборками
юбочка с оборками, юбочка, юбочки, юбка, юбки, оборка, оборки, с оборками, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев