Шьём юбочку

Шьём юбочку

Для юбочки выкраиваем прямоугольник, т.к ткани у меня хватает, то я делаю целое полотнище длиной 1,4м и шириной 26см.

Юбочка будет с имитацией запаха, как будто один край нахлестывается на другой. Для этого от руки на ткани рисуем плавную линию скругления как показано на фото.

Все края, кроме верхнего среза где будет пояс, проклеиваем полосками флизелина. Можно взять уже готовый нитепрошивной или как я, нарезать самостоятельно шириной 5-7мм. Это необходимо, для того чтобы край на тонких тканях в процессе шитья не деформировался. Готовим рюшечку. Нарезаем полоски шириной 4-5см поперек долевой. Для данной юбочки мне потребовалась полоса длиной 3,8м. Обрабатываю один край полосы роликовым швом. Второй край собираем с помощью оверлока, сделав диффренциал и ширину стежка на максимум. Я прошлась по срезу 2 раза, чтобы сборка была гуще. Длина рюши в готовом виде получилась 1,8м. Приметываем рюшу к полотнищу юбки. С одного края пришиваем сборку на длина 5-7 см и приметываем открытый срез, замыкая полотно в кольцо. Пришиваем рюшу. Шов утюжим и отстрачиваем отступив от края 3-4 мм Делаем сборку по верхнему срезу юбочки. Пробовала оверлоком, но потом очень сложно равномерно распределить складки, по этому делаю это в ручную, просто наметывая мелкими стежками. Если делать их в цвет ткани или оверлочных ниток, то наметка будет совершенно не видна и необходимости ее убирать не будет. Срез собираем до длины 60-65см ( обхват бедер плюс 5-7см на свободу одевания) Выкраиваем пояс из рибаны, стачиваем полосу в кольцо. Резинку беру длиной обхват талии минус 5-7см. Верхний срез юбки и пояс делим на 4 части, совмещаем метки и притачиваем на оверлоке, сильно растягивая рибану. Юбочка готова. Увеличивая или уменьшая длину полотнища можно получить юбочку разной пышности. Но по опыту скажу, длиннее чем 1,6м (при обхвате талии 50-55см) брать не стоит, юбка получается тяжелой.

Шьём юбочку
Шьём юбочку
Шьём юбочку
Шьём юбочку
Шьём юбочку
Шьём юбочку
Шьём юбочку
Шьём юбочку
Шьём юбочку
Шьём юбочку
шьём юбочку, юбка, юбки, юбочка, юбочки, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев