Волшебное искусство мехенди

Волшебное искусство мехенди

Мехенди (менди) – роспись по телу хной. Этот древний вид искусства носит не только декоративный характер, но и ритуальный. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа. Не буду сильно углубляться в теоретизирование, об этом замечательном искусстве уже много написано как на просторах интернета, так и на Ярмарке, остановлюсь на более практических аспектах.

Я влюбилась в мехенди сразу, как только познакомилась с ним, благодаря своей любимой подруге-вдохновительнице. В этой публикации я бы хотела поделиться некоторыми «секретами» этого искусства, хотя они вовсе и не секреты на самом деле, которые рассказывают на мастер классах.

Мехенди можно сделать вполне самостоятельно и не только получить великолепный результат, но и замечательно и с удовольствием провести время!

Волшебное искусство мехенди
Волшебное искусство мехенди
Волшебное искусство мехенди
Волшебное искусство мехенди
Волшебное искусство мехенди
Волшебное искусство мехенди
Волшебное искусство мехенди
волшебное искусство мехенди, мехенди, хна, рисование хной, акварель, акварели, акварельная бумага, альбом, альбомный лист, холст, кисть, кисти, кисточка, кисточки, краски, краска, красочка, красочный, акварельные краски, гуашь, акрил, акриловые краски, карандаш, карандаши, карандашик, карандашики, простой карандаш, простые карандаши, цветной карандаш, цветные карандаши, восковый мелок, восковые мелки, пастель, рисование пастелью, цветные мелки, карандаши без оправы, фломастер, фломастеры, рисовать, рисование, рисунок, рисуночек, разукрашивать, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев