Бисерное дерево в форме 2-х сердец

Бисерное дерево в форме 2-х сердец

Бисерное дерево в форме двух сердец, слившихся воедино, символизирует зарождение крепких чувств между двумя половинками. Монетки, расположенные на ветвях бисерного дерева, позволят притянуть денежную энергию в дом молодой семьи. Такое необычное деревце станет красивым подарком для новобрачных, наделенным особым смыслом. Сделать денежное дерево в форме сердец можно всего за несколько дней.Для работы понадобится тонкая медная проволока и бисер.

Для небольшого дерева (высотой 20-25 см.) достаточно использовать около 60-ти граммов радужно-розового бисера.Чтобы плетение не было утомительным можно использовать специальный спинер, или автоматический бисеронанизыватель. С его помощью набираем бисер на проволоку, делая бисерную нить длинной от 3-х до 5-ти метров. Теперь можно приступить к плетению. Отделяем от бисерной нити 9 бисеринок и делаем из них петлю, перекручивая концы проволоки на 5 оборотов. Не отрезая проволоки, делаем вторую такую же петлю нарасстоянии в 1 см. от предыдущей. .Для одной веточки плетем 7 одинаковых петель. Дерево из бисера для влюбленных Чтобы дерево было более интересным, сделаем ветви разного размера. Часть ветвей будет состоять из 9 бисерных петелек. Останется перегнуть проволоку с петельками пополам и тугоперекрутить ее концы. Получиться своеобразная веточка. Для дерева плетем 27 таких веточек К веточкам необходимо будет закрепить декоративные монетки. Дерево из бисера для влюбленных На одном отрезке проволоки закрепляем на небольших «ножках» по три монетки. еперь группируем все элементы: складываем 2 ветки по 7 петель, 1 ветку по 9 петель и 1 веточку с монетками. Перекручиваем проволоку, формируя большую ветку. Проволочную ножку оборачиваем коричневой флористической лентой. Дерево из бисера для влюбленных Останется линь расправить все петельки-лепестки. Из отрезка алюминиевой проволоки сгибаем 2 сердца на ножке: большое и маленькое. Дерево из бисера для влюбленных К этим сердцам аккуратно приматываем наши веточки. Закрепляем все элементы флористической лентой. Оставляем «ствол» необходимой длины и загибаем концы проволоки. Дерево из бисера для влюбленных Теперь готовим основу для будущего сердца. Смешиваем в равных долях цемент, песок, финишную штукатурку, добавляем воды и клея ПВА и выкладываем эту смесь на полиэтилен. Осторожно сминая полиэтилен придаем смеси форму сердца. Устанавливаем в эту смесь наше деревце и оставляем сохнуть. После высыхания наносим такую же смесь на «ствол» дерева. Когда смесь высохнет, покрасим дерево акриловой краской. По сырой краске рассыпаем микробисер, и оставляем сохнуть. Подставку декорируем фигурками лебедей, приклеивая их на ПВА. После этого покрываем сердце-подставку клеем, посыпаем декоративным песком и микробисером. Когда клей полностью высохнет, останется немного расправить бисерные веточки и монетки, после чего деревцем можно любоваться!

Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
Бисерное дерево в форме 2-х сердец
бисерное дерево в форме 2-х сердец, бисерное дерево, дерево в форме 2-х сердец, дерево, деревья, сердце, сердца, бисер, из бисера, бусина, бусины, из бусин, бусинка, бусинки, из бусинок, проволока, из проволоки, леска, нить, нитка, ниточка, ниточки, игла, иглы, иголка, иголочка, иголка для бисера, иголки для бисера, игла для бисера, иглы для бисера, ножницы, перекусы, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, схема, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев