Будем вязать следки

Будем вязать следки

Вязать опять буду с карачаевской (кабардинской) пряжи.

Набираем 69 петель основным цветм (ОЦ) и вяжем 4-е ряда резинкой 1*1, в последнем четвертом ряду центральную петлю(ЦП) отмечаем маркером

1-й ряд после резинки лицевой, вязать другим цветом (ДЦ):3п лицевые(кромочную тоже считаем и провязываем),1 п. снять(нить за работой) и т. д. вязать до середины. Перед ЦП 2 лиц., затем поднять 1 петлю из предыдущего ряда и провязать её скрещенной. Далее ЦП снять не провязывая(нить за работой), снова 1 скрещенная из предыдущего ряда,2 лицевые,1 снять(нить за работой),3 лицевые и т. д. В конце 2 лиц. и 1 изнаночная(кромочная) 

2 ряд(изнаночный):1-ю п. снять(кромочная),2 лиц.,1 п. снять(нить перед работой),3 лиц.,1 п. снять(н. п. р.) и т. д. В конце ряда 2 лиц.,1 изн.(кромочная) 

3-й ряд лицевой, вязать ОЦ:1 лиц.(кромочная),1 снять(н. за р.),3 лиц. и т. д. до середины. Перед ЦП 1 лиц.,1 скрещ. из предыд. ряда, ЦП провязать лицевой,1 скрещ. из пред ряда,1 лиц.,1 п. снять(н. за р.),3 лиц, и т. д. В конце ряда 1 п. снять(н. за р.),1 изн.(кромочная). 

4-й ряд(изнаночный):1 п. снять(кромочная),1 п. снять(н. перед р.),3 лиц., и т. д. Перед ЦП 2 лиц., ЦП провязать изнаночной. Далее 2 лиц.,1 п. снять(н. перед р.),3 лиц. и т. д. 

5-й ряд(лицевой) вязать ДЦ.-как 1-й ряд.

6-й ряд-как 2-й.

7-й ряд ОЦ -как 3-й.

8-й ряд-как 4-й. Обращаю внимание, во первом ряду ЦП снимается, в третьем провязывается лицевой И так вяжем, пока на спицах не будет 101 петля, т. е. 8 повторов 1 -4 рядов И 8 рядов рисунка Когда на спицах будет 101 петля вяжем два ряда лицевыми дополнительным цветом и два ряда лицевыми основным цветом и переходим к подошве. 

1 ряд - провязаваем 49 петель боковины и начинаем мысок.3 петли лицевыми,2-е петли вместе лицевой,1 лицевая, поворачиваем вязание 

2 ряд - 4 лицевых,2-е вместе лицевой,1 лицевая, поворачиваем вязание и т. д. Т. е доходим до прорези, провязываем 2-е вместе и +1 лицевая, разворот и пока не получится на подошве 12 петель, потом вяжем как обычную пятку. Так вяжем пока на спицах по бокам не останется по 5 петель. 

Затем провязывать не по 2 вм., а по 3 вместе. Две с подошвы и 1 с бока пока на спице не останется 3 петли. Через 3 петли протянуть нитку и сделать задний шов иголкой Вот такие забавные они со спиц.

И вот так уже на ногах

Будем вязать следки
Будем вязать следки
Будем вязать следки
Будем вязать следки
Будем вязать следки
Будем вязать следки
Будем вязать следки
Будем вязать следки
будем вязать следки, следки, следок, тапок, тапки, тапочек, тапочки, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев