Мастер-класс по плетению кулона-цветка из китайского бисера

Мастер-класс по плетению кулона-цветка из китайского бисера

Для цветка нужен бисер 2-3 любых цветов любого производителя каждого примерно по 10-15 граммов. Я брала 11 размер серебристого бисера, предположительно 9 размер чёрного (лучше было бы 11, но не было) и предположительно 9 размер белого бисера. Лучше брать бисер одного размера, но у меня не было, пришлось взять разный размер, цветок получился чуть кривоват, но всё равно никому не отдам эту прелесть.

Техника монастырского плетения (как выяснилось экспериментально) сглаживает любые его неровности и недостатки. Каждый лепесток цветка плетётся отдельно техникой «крестик» или «монастыркое плетение», затем готовые лепестки сшиваются. Половинки лепестка можно сшивать между собой как крестиком, так и мозаичным плетением. У меня внешняя сторона лепестка сшита мозаичным плетением, а внутренняя сторона - крестиком. После сшивания лепестков оформляется серединка: добавляем подходящие бисерины и бусины и объединяем их в кольцо. Половинки лепестка цветка имеют две общие бисерины. На рисунке они выделены оранжевым цветом. Остальные цвета для наглядности заменены похожими: серебристый – на серый, белый – на жёлтый.

Не стала рисовать плетение петельки, тут уж выберете подходящую технику, у меня просто один ряд крестиком и дальнейшее её доплетение с обеих сторон мозаикой до листообразной формы.

Шнурок

Как выяснилось, в вязаных изделиях неровность бисера тоже практически незаметна, поэтому шнур выглядит как гламурная змеиная шкурка, почему-то никто не верит, что он связан. В жгуте использован серебристый, белый и чёрный бисер 11 размера, но не помню, сколько именно. Белого и чёрного примерно по 10 граммом, а серебристого - где-то граммов 50. Цвета шнура для наглядности заменены похожими: серебристый – на серый, белый – на жёлтый.

Мастер-класс по плетению кулона-цветка из китайского бисера
Мастер-класс по плетению кулона-цветка из китайского бисера
Мастер-класс по плетению кулона-цветка из китайского бисера
Мастер-класс по плетению кулона-цветка из китайского бисера
мастер-класс по плетению кулона-цветка из китайского бисера, кулон-цветок из китайского бисера, кулон-цветок, кулон, цветок, бисер, из бисера, бусина, бусины, из бусин, бусинка, бусинки, из бусинок, проволока, из проволоки, леска, нить, нитка, ниточка, ниточки, игла, иглы, иголка, иголочка, иголка для бисера, иголки для бисера, игла для бисера, иглы для бисера, ножницы, перекусы, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, схема, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев