Юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой

Юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой

Эта юбка сшита из джинсовой ткани с эластичными волокнами. Перед тем как приступить к моделированию юбки, необходимо построить выкройку-основу юбки по собственным меркам.По боку переда юбки и спинки юбки отложить по 7 см. По линии середины переда и спинки юбки отложить по 13 см. Начертить кокетку юбки.

На передней и задней половинках юбки смоделировать цельнокроеный пояс, отложив вверх под уголом 90° прямую линию длиной 4 см. По лекалу начертить верх пояса юбки. Вытачки зеркально отразить на пояс. Переднюю половинку юбки разделить вертикальной линией на 2 равные части, разрезать.

На бочок переда юбки и заднюю половинку юбки нанести линии разрезов. Разрезать детали и раздвинуть на 1 см (вытачки).

Заузить переднюю и заднюю половинки юбки книзу на 2 см, отложив от линии бедер 10 см провести линию.

Из основной ткани выкроить:

Средняя часть кокетки переда юбки – 2 детали со сгибом.

Бочок кокетки переда юбки – 4 детали.

Средняя часть кокетки спинки юбки – 4 детали.

Бочок кокетки спинки юбки – 4 детали.

Средняя часть переда юбки юбки – 1 деталь со сгибом.

Бочок переда юбки юбки – 2 детали.

Задняя половинках юбки – 2 детали.

На боковых деталях переда юбки застрочить на лицевую сторону по 3 выточки. На задних половинках юбки также застрочить на лицевую сторону по 3 вытачки.

Внешние детали кокетки юбки укрепить термотканью. Сметать и стачать кокетки по рельефным швам. Сметать и стачать детали передней половинки юбки, отстрочить на расстоянии 1 см от шва.

Сметать и стачать кокетки юбки с нижними половинками юбки. Сметать и стачать юбку по боковым швам. По среднему шву спинки вшить потайную застежку-молнию.

Сшить детали внутренних кокеток юбки по всем швам кроме спинки. Наложить кокетки друг на друга лицом к лицу и стачать по верхнему срезу. Отвернуть ни изнаночную сторону, чисто выметать и проутюжить. Подвернуть по припускам м пришить вручную потайными стежками. Припуск по низу юбки подвернуть и подшить вручную или прострочить на машинке.

Юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой
Юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой
Юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой
Юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой
Юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой
Юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой
юбка с цельнокроеным поясом и кокеткой, юбка, юбки, юбочка, юбочки, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплот
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев