Двойная игла для швейной машины

Двойная игла для швейной машины

Швейная двойная игла незаменима при пошиве одежды имеющей отделку двойной строчкой. Отделочные строчки джинсов, накладных карманов, детали мужских рубашек и т.п. прострочить ровно и аккуратно можно выполнив шов двойной иглой.

Как пользоваться двойной иголкой? Так же как и обычной иголкой, достаточно лишь купить подходящую двойную иглу для вашей модели швейной машины и заправить обе верхние нитки одновременно в две иглы. Нижняя нитка в шпульке одновременно будет использоваться обеими верхними нитками.

Двойные иглы подойдут не ко всем машинкам.

Двойные иглы могут шить разные ткани, но только в машинах имеющих строчку зигзаг, прямострочные машины типа Подольск не предназначены для их использования. В игольной пластине таких машин одно круглое отверстие, а для двойной иголки требуется узкая и широкая щель, используемая в машинах со строчкой зигзаг. К тому же требуется еще и нитеводители для второй катушки.

Для второй катушки нужен шпулярник.

Современные швейные машины Janome, Brother, Juki и многие другие имеют шпулярник для двух катушек ниток и парные нитеводители и нитенаправители, в которые раздельно производиться заправка верхних ниток.

Двойная иголка устанавливается в швейную машинку, точно так же как и обычная иголка. Лыска иглы (спил) должна быть направлена назад, от себя, а круглая сторона - на себя, вперед. Каждая катушка должна иметь отдельный штифт (держатель катушки), иногда для этого устанавливают дополнительный. Если на корпусе машины только одна стойка для катушки, то в комплекте должна прилагатся вторая. Нитки с катушек проводят через все нитеводы, в том числе и натяжитель верхней нитки вместе, и только самые нижние нитеводы разделяют их по иголкам. Левая нитка идет в левую иголку, правая - в правую. Если нитевод один, как у Чайки, то левую нитку проводят через нитевод, а правую рядом, прямо в ушко правой иголки.

Двойная игла может иметь разное расстояние между иголками - уже, шире, и даже есть тройные иголки. Различная ширина дает возможность выбирать ширину отделочной строчки и использовать для дизайна. Использование двойных иголок больше предназначено для декоративных швов, не испытывающих сильную нагрузку.

Конечно, ей можно выполнить отделочную строчку на рубашке кармана или клапана. Но, следует не забывать, что для образования шва двойная иголки использует только одну нитку нижнюю, поэтому особенно крепким такой шов не будет. Зато, например, для вышивания одновременно двух или трех параллельных рисунков двойная иголка просто незаменима. Особенно эффектно выглядит такой рисунок, если нитки разного цвета. Используя двойные иглы с узким промежутком между ними, можно создать имитацию тени в рисунке. Узкие иглы накладываю нитки друг на друга, создавая эффект тени. Кроме простой отделочной строчки двойные иголки могут использоваться для пришивания тесьмы, выполнения сборки резинкой, защипов и других операций.

Внимание! Покупая двойные иголки в магазине для вашей швейной машины, обращайте внимание на максимальную ширину отверстия игольной пластины на вашей машине или попросту ширины строчки зигзага вашей машинки. Неправильно подобранные иголки могут сломаться, задевая игольную пластину.

К тому же следите, перед тем как начать шить с двойной иголкой за переключателем вида строчек. Строчка не должна быть установлена на зигзаг или другое смещение иголки, например притачивание молнии и т.п. Двойная иголка должна работать только в режиме прямой строчки. В любом другом режиме они попросту сломаются об игольную пластину швейной машины.

Двойная игла для швейной машины
Двойная игла для швейной машины
двойная игла для швейной машины, двойная игла, игла для швейной машины, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев