Платье на корсетной основе

Платье на корсетной основе

Платье в стиле «ампир» с юбкой полусолнце.

Лиф платья обязательно корсетный, иначе он не будет держаться, даже с чашечками.

Видимая часть платья из натурального шёлка, продублирована фатином.

При росте 1.65 см потребуется:

  • Натуральный шёлк и фатин, примерно по 1,80 - 2 м (зависит от длины платья). Из этих тканей выкраиваем лиф платья и юбку полу-солнце. 
  • Плотный атлас, около - 0,5 м. Кроим детали корсета. 
  • Батист, примерно 1 м. Выкраиваем детали подкладки к корсету и подъюбник.
  • Тканевая клеевая, корсетные косточки, силиконовая лента, тесьма с крючками, чашечки для бюстгальтера и потайная застёжка - молния.

Рассмотрим подробно технологию пошива. Из атласа выкраиваем корсет, из батиста - подкладку к нему: Из натурального шёлка и фатина кроим лиф и юбку полу-солнце:

Корсет дублируем предварительно декатированной клеевой. Для декатировки смачиваем клеевую в холодной воде и даём ей просохнуть в расправленном состоянии.

Стачиваем детали корсета. Швы закладываем на ребро и отстрачиваем, отступив от шва на расстояние чуть больше, чем ширина косточки. Это будут кулиски для косточек корсета.

На детали лифа из натурального шёлка накладываем детали из фатина. Сшиваем детали лифа.

К лифу пришиваем обе юбки: из натурального шёлка и фатина.

Вшиваем потайную молнию в средний шов спинки.

На платье с изнанки накладываем корсет, а с лица подкладку корсета. Прострачиваем верхний шов, выворачиваем на лицевую сторону.

Пришиваем к среднему заднему шву корсета тесьму с крючками.

В кулиски корсета вставляем косточки.

Пришиваем подъюбник к корсету.

Вставляем чашечки между корсетом и подкладкой через незашитый участок в боковом шве.

Прикрепляем их к швам корсета. Так как корсет сидит на фигуре плотно, то чашечки не смещаются. На корсет под грудь настрачиваем силиконовую ленту, чтобы платье плотно сидело. Лиф платья декорируем пайетками.

Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
Платье на корсетной основе
платье на корсетной основе, платье, платья, корсет, корсеты, корсетная основа, на корсетной основе, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев