Шедевры квиллинга

Шедевры квиллинга

Вы когда-нибудь слышали слово “квиллинг”? Этим названием обозначают вид искусства, который по-русски звучит как “бумагокручение”. Из этого сочетания уже более понятно, что речь пойдет о каких-то манипуляциях с бумагой. Так и есть. Бумагокручение, оно же квиллинг, это вид декоративно-прикладного искусства, суть которого заключается в создании композиций из полосок бумаги шириной от 1 до 15 мм, чаще всего окрашенной в разные цвета.

Бумагокручение, как полагают исследователи, зародилось в средневековой Европе. Поначалу этот вид декорирования использовали при производстве религиозной продукции эконом-класса: из бумажных спиралек и колечек создавали украшения для церковных книг, икон, медальонов, а затем золотили, экономя на настоящем золоте. Получалось, что называется, дешево и сердито. Из монастырей этот вид искусства распространился в массы, им нередко занимались благородные господа, а для дам из высшего общества это был едва ли не единственный доступный вид рукоделия. Ну в самом деле, не иголками же им руки колоть.

Шедевры квиллинга
Шедевры квиллинга
Шедевры квиллинга
Шедевры квиллинга
Шедевры квиллинга
Шедевры квиллинга
Шедевры квиллинга
шедевры квиллинга, шедевры, шедевр, квиллинг, бумагокручение, полоска бумаги, полоски бумаги, сворачивать бумагу, свёрнутая бумага, скручивать бумагу, скрученная бумага, шаблон, птичье перо, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев