Чайничек для пакетов чая

Чайничек для пакетов чая

Шаблон чайника можно распечатать и украсить в технике декупажа.

особая техника декорирования предметов с помощью вырезанных из бумаги рисунков. Мастера приклеивают изображения к изделиям из дерева, металла, керамики и покрывают их лаком в несколько слоев. В результате края бумаги должны слиться с остальной поверхностью и стать незаметными.

Декупаж часто называют одним из видов аппликации, однако эксперты отмечают, что это неверно.

Прежде всего надо запомнить, что салфеточный декупаж для начинающих придется стартует с подготовки основания. Оно должно быть ровным, гладким, без ямок, щербинок, горбиков (кроме тех, которые предусмотрены специально). В помощь — шпаклевка и наждачная бумага. После того как поверхность выровнена, заготовку покрывают грунтом (подбирают по типу материала) и потом покрывают белой краской.

Этап нанесения белой краски обязательный. Дело в том, что салфетки очень тонкие, а при приклеивании они становятся полупрозрачными. Если они наклеены на белую поверхность, рисунок остается по-прежнему ярким. Если поверхность цветная или темная, он заметно блекнет, нет должного эффекта. Потому краску надо наносить даже на пластик или керамику и, возможно, в несколько слоев.

Как же определиться, рвать салфетку или вырезать из нее элементы? По размеру рисунка. Если фрагменты крупные, имеют четко обозначенные границы, их вырезают. Если рисунок мелкий, будет наклеиваться один возле другого, их рвут. В этом случае будет проще совместить края.

Клеить на лак ничуть не хуже, чем на клей. Но после высыхания вы ничего уже сделать не сможете- салфетки становятся практически монолитными с изделием. Если что-то вам не понравится, шанса изменить не будет. Потому новички чаще всего используют клей ПВА — он более дешев, работать с ним удобно.

Чайничек для пакетов чая
Чайничек для пакетов чая
Чайничек для пакетов чая
Чайничек для пакетов чая
​чайничек для пакетов чая, ​чайничек, чайник, пакет чая, пакеты чая, для пакетов чая, декупаж, резка, техника декорирования, присоединение рисунка, присоединение картины, присоединение орнамента, присоединение, прямой декупаж, обратный декупаж, клей, лак, салфетка, салфетки, салфеточка, салфеточки, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев