Трансформация старых бусин

Трансформация старых бусин

Материалы: бусины из полимерной глины, низкотемпературная эмаль, акриловые краски, лак для полимерной глины, жидкая пластика

Иногда бусины, которые ты когда-то слепил из полимерной глины никак не вдохновляют тебя на сборку. И вроде бусины не плохие, но вот не получается с ними творческих отношений. В таком случае я обычно... нет, не выкидываю бусины. Я их просто переделываю.

Вот эти чечевички на первом фото как раз такие. Я несколько лет перекладывал их с места на место, но ничего интересного с ними собрать так и не смог. Наконец, решил, что пора дать бусинам второй шанс.

Первым делом я вооружился жидкой пластикой и добавил к чечевичкам несложный рельеф (кружочки, спиральки, снежинки... что-то такое).

Следующим шагом я покрыл бусины низкотемпературной эмалью.

После чего взял акриловую краску металлик нескольких цветов (золото, бронза, старое золото, медь - цвета, которые лучше всего подошли к бирюзовому цвету эмали). И ещё к бирюзовому цвету эмали добавил немного зелёной перламутровой краски (местами).

На завершающем этапе я покрыл бусины 3 слоями глянцевого лака Артефакт.  

Возможно, кто-то скажет, что я просто испортил симпатичные бусины. 

Но мне исправленный вариант нравится больше. 

Трансформация старых бусин
Трансформация старых бусин
Трансформация старых бусин
Трансформация старых бусин
трансформация старых бусин, трансформация бусин, старые бусины, бусины, бусина, бусинка, бусинки, полимерная глина, из полимерной глины, пластик, пластика, полимерка, пластичный материал, глина, из глины, пластилин, из пластилина, лепка, лепить, вылепить, лепной, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев