Ажурный пуловер с сердцем

Ажурный пуловер с сердцем

Он привлечет к себе много восторженных взглядов. Отлично будет смотреться как с джинсами, так и с юбкой. Хорошо подойдет и для отдыха, и для работы (учебы). Может быть использован и зимой, и летом.

Модель сама по себе очень простая -два прямоугольника, спущенный рукав, горловина - лодочка. Но это дело вкуса. Тут может быть множество вариантов. Например: его можно связать регланом, или рукав связать вместе с полочками на дополнительных петлях снизу вверх, можно вязать полочки отдельно, можно по кругу или с одним швом сбоку, длина рукава тоже может быть разной и т. д.

Начинаем вязать с резинки. На фото она 2х2. Но по желанию и в зависимости от толщины ниток можно вязать любую резинку. Основной узор в начале кажется нелогичным, но провязав несколько рядов, все становится понятным и логичным. Так что сделайте над собой усилие. Обратите внимание, что в схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Каждый лицевой ряд начинается двумя лицевыми петлями, а заканчивается двумя лицевыми вместе с наклоном влево. Каждый изнаночный ряд ( при вязании прямыми и обратными рядами) начинается двумя изнаночными петлями и заканчивается двумя изнаночными вместе. При вязании по кругу изнаночный ряд начинается двумя лицевыми вместе с наклоном право, и заканчивается двумя лицевыми. Чтобы легче было запомнить узор и не сбиться, я для себя отметила, что все накиды вяжутся в лицевом ряду лицевыми, в изнаночном - изнаночными. Я буду вязать пуловер на подарок для своей 11-летней племянницы. Размер, конечно, не знаю, но она очень худенькая и высокая. Я выбрала 100 % мерсеризованный хлопок белого цвета Бонди от Камтекс в 100 граммах 270 метров.

По обещанию производителя изделия из мерсеризованного хлопка сохраняют прежнюю форму и вид даже после многочисленных стирок без малейшего намека на деформацию. При вязании получаются ровные аккуратные петли, во время работы нить не скручивается и не соскальзывает со спиц и крючка.

Я начала вязание переда и спинки вместе, так, чтобы получился один шов.

Автор Маленькая Золушка в Страны Мам

Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
Ажурный пуловер с сердцем
ажурный пуловер с сердцем, ажурный пуловер, пуловер с сердцем, пуловер, пуловеры, сердце, сердца, сердечко, сердечки, с сердцем, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев