Кормушка для птичек

Кормушка для птичек

Материалы: леска, игла цыганская, шишки, ветки, ягодки, фетр, бутылка, клей, гирлянда

Понадобятся шишки и ягодки

Я собирала все в парковой зоне. Хотела сделать максимально природный домик, чтобы птички чувствовали себя комфортно. Не забудьте все высушить, прежде чем начать работать. В противном случае - ничего не выйдет.

Итак, берем баклашку и делаем две дверцы.

Вы можете сделать и одну, но две позволят вам наблюдать за тем, что творится внутри кормушки. У меня она висит на окне в столовой и, когда мы завтракаем, то видим как синички там тоже кушают зернышки. Особенно эта трапеза интересна нашей кошке!

Вырезала обычным канцелярским ножом два прямоугольника с двух сторон. Не забудьте приплавить вырезанные края зажигалкой, чтобы они не были острыми.

Далее, я решила "утеплить крышу" фетром. Но это не обязательно, просто у меня завалялось пара кусков и я решила пустить их в ход. В любом случае приклеивать материалы не получится, все придется пришивать леской. Это дает прочность при плохих погодных условиях: дожде, снегу, ветре и влажности.

Как вы уже успели заметить на фото выше, я брала ветки по паре штук обматывала их леской и прошивала насквозь через саму бутылку. Рекомендую обшивать на пару стежков большими интервалами. Сначала все по боковинам. Затем начать пришивать шишки. У них чешуйчатая структура, что позволяет спрятать леску в нее. Пришивала каждую шишку отдельно на один-два стяжка.

Затем нам надо пришить ветки у "порога"  

Ручку бутылки можно обмотать рафией или холщевой ниткой, чтобы не было видно пластика и создавался законченный эко-стиль!

Я случайно нашла пару веточек ягод и решила пустить их в дело. Кстати, птички тоже их клюют иногда :)

А торчащая веточка у порога слева позволяет им сидеть, как на скамейке. Так что не старайтесь делать все критически ровным, тут интерес уникальный изгиб каждой ветки.

Также, я заказала на маркетплейсе портативную гирлянду с теплым светом за 100 рублей и украсила ей домик. Сейчас каждый вечер он подсвечивается на окошке, как дополнительное новогоднее украшение.

Вот, что у меня вышло.

Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
Кормушка для птичек
кормушка для птичек, кормушка, кормушки, для птичек, шишка, шишки, доска, доски, из досок, дерево, из дерева, древесина, из древесины, молоток, отбойный молоток, забивать, забил, забить, отвертка, отвертки, изолента, скотч, малярный скотч, маркер, маркеры, пила, пилить, плоскогубцы, перфоратор, шуруп, шурупы, гвоздь, гвозди, дрель, сверло, сверла, сверлить, чертеж, схема, проект, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев