Цветы ландыша из полимерной глины

Цветы ландыша из полимерной глины

Материалы: глина модерн клей, проволока в обмотке, клей, краски маслянные, дотсы, вайнер, кисть синтетика, разбавитель, ножницы

Процесс:

Начнем с подготовки глины.

Для этого нам надо смешать глину Modern Clay (шарик диаметром 6 см) с масляной краской цинковые белила (0,7 см полсачку) или глину Modern Clay + ANGELIZA SUPER WHITE (От 10-30 % к основной глине).

Всю глину храним в пленке смазанной маслом Johnson's Baby, так как глина у нас самозастывающая, на воздухе она теряет влагу и высыхает. Пищевая пленка не подходит. Используем ту пленку, в которой глина приходи упакованная либо стреч пленка для упаковки посылок.

Хорошо перемешать глину с краской или глину с глиной. Основную массу убираем в пленку смазанной маслом Johnson's Baby, а маленький кусочек используем в качестве пробника.

Пробник это маленький кусочек глины, который раскатывается до толщины будущего изделия, в нашем случае советую скатать небольшой шарик диаметром 0,5 см оставить его на открытом воздухе (без пленки) и подождать минут 20. По мере высыхания нам будет понятно, какие цветочки у нас получатся в итоге и стоит ли нам еще вносить краску. Из данной глины мы будем лепить тычинки и цветочки.

Приготовим глину для обкатки проволоки (бедующей цветоножки). Для этого берем глину Modern Clay + цинковые белила (совсем чуть-чуть)+ светло-зеленую краску (у меня Pebeo 34 ), совсем чуть-чуть. Убираем основную глину в пленку. Делаем пробник, он должен получиться свето-свето зеленым и не прозрачным.

Берем японскую флористическую проволоку № 33 и разрезаем ее на части по 3-4 см. Смазываем её небольшим количеством клея (совсем чуть-чуть), до половины проволоки и обкатываем глиной.

Для этого небольшой кусачек глины 0,03 см скатываем в шарик. Шарик нанизываем на проволоку и прокручивая проволоку между пальцами стягиваем глину вниз. Остатки глины убираем в пленку.

Теперь необходимо выровнять глину на проволоке. Для этого прокатаем проволоку с глиной основанием ладони по столу. Должна получится проволока с ровной глиной, толщина примерно 1мм.

Ставим проволоку на просушку либо в пенопласт, либо в флористический оазис. В пенопласт и оазис очень хорошо втыкается тоненькая проволока и очень удобно работать.

Хочу обратить ваше внимание на то, что флористический оазис крошится и для того, что б не мусорить на своем рабочем столе его лучше поместить в какую-нибудь емкость (у меня это коробка).

Таких проволок нужно столько штук, сколько планируете цветочков.

Итак, преступаем к тычинкам. Берем небольшой кусочек глины и с помощью дотса помещаем его в молд для серединок.

Хорошо протрамбовываем глину в молде.

Берем обкатанную проволоку, смазываем один кончик клеем и погружаем его в моглд с глиной ровно по середине серединки. После того как все серединки будут готовы, молд с глиной и проволокой необходимо убрать в морозильную камеру минимум на 30 минут.

По истечении времени достаем из морозильной камеры молд и пока глина в замершем состояние аккуратно вынимает серединки, и ставим их на просушку в пенопласт или флористический оазис.  

После того, как глина полностью высохнет (полная просушка глины 24 часа), можно приступать к росписи серединки.

Для этого я использовала краски зеленую Pebeo 52, Winton Лимонно-Желтый, Daler-Rowney GEORGIAN 627 Желтый основной. Разбавитель для малинных красок №4.

Светло-зеленую краску разбавляем разбавителем до состояния акварели и прокрашиваем внутреннюю часть тычинки, стараясь не задеть внешние части. После просуживаем серединки. После полного просыхания краски с разбавителем, моем приступать к тонировки желтой краски. Набираем на кисть небольшое количество краски и прокрашиваем внешние части серединки и ставим на просушку.

Теперь приступим к созданию цветочков.
Берем нашу белую глину небольшой кусочек и скатываем шарик диаметром около 5-6 мм (для маленького цветочка).

Помещаем этот шарик в центральный цветочек молда и достосм слегка приплющиваем его, затем круговыми движениями дотсом распределяем глину в молде слегка приподнимая её к верху. После начинаем вытягивать глину с помощью дотса в часть молда предназначенную для лепестков.

Цветочек готов, слегка растягиваем молд и цветочек легко изымается из молда. Складываем цветочки на полную просушку (24 часа).

Собираем цветочек.

Берем просушенный цветочек и пинцетом в центре делаем небольшое отверстие (на каждом цветочке у вас получится маленький хвостик, вот он хорошо отходит и образуется мальке отверстие, которое нам надо).

Готовую тычинку смазываем небольшим количеством клея у основания и соединяем ее с цветочком. Помещаем тычинку в цветочек и приклеиваем тычинку к цветочку. Ставим на просушку и наш цветочек готов

Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
Цветы ландыша из полимерной глины
цветы ландыша из полимерной глины, ландыш, ландыши, полимерная глина, из полимерной глины, пластик, пластика, полимерка, пластичный материал, глина, из глины, пластилин, из пластилина, лепка, лепить, вылепить, лепной, керамическая флористика, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев