Роспись по трикотажу в трафаретной технике: часть 2-1
Роспись по трикотажу в трафаретной технике: часть 2-1
Берем кусок пенопласта, закрываем его пленкой, раскладываем, постиранное и отглаженное изделие. Прикалываем его булавками. Выбираем фрагмент рисунка на трафарете и прикладываем на изделие, для того чтобы трафарет не смещался во время работы, прикалываем его булавками так, чтобы все детали лежали плотно на нем.
Роспись начинаем самыми светлыми оттенками краски. Краску на кисть набираем небольшое количество, излишки убираем на салфетку, и торцевыми движениями, как бы вбиваем краску в пряжу. Движения должны быть легкими и быстрыми. Изделие не следует слишком пропитывать краской, достаточно, если будут окрашены верхние полупетли.
Покрываем рисунок светлым оттенком полностью и даем немного подсохнуть.
Для придания цветку большей выразительности, надо придать ему объем. Берем краску более насыщенного оттенка и, глядя на эскиз, где у нас намечены участки, для придания ему объема, начинаем расписывать эти участки.
Слегка подсушим слой краски. Берем более насыщенный оттенок тона и нанесем по этим местам еще один слой. В процессе работы следим, чтобы краски на кисти было минимальное количество. Закончив окрашивание цветка оттенками от светлого к темному, переходим к росписи серединки цветка и листочкам.
Берем подготовленную краску для росписи серединок цветка и листочков. И начинаем роспись с серединки цветка. Набираем на кисть краску сразу двух оттенков: желтую и зеленую.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/46018-rospis-po-trikotazhu-v-trafaretnoi-tehnike-chast-1-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/46024-rospis-po-trikotazhu-v-trafaretnoi-tehnike-chast-1-2.html
Часть 3 https://www.diyideas.ru/46030-rospis-po-trikotazhu-v-trafaretnoi-tehnike-chast-2-1.html
Часть 4 https://www.diyideas.ru/46036-rospis-po-trikotazhu-v-trafaretnoi-tehnike-chast-2-2.html
Часть 5 https://www.diyideas.ru/46042-rospis-po-trikotazhu-v-trafaretnoi-tehnike-chast-3-1.html
Часть 6 https://www.diyideas.ru/46048-rospis-po-trikotazhu-v-trafaretnoi-tehnike-chast-3-2.html












