Шьем декоративные подставки для яиц
Шьем декоративные подставки для яиц
Переносим выкройки на фетр при помощи гелевой ручки. И выкраиваем еще три полоски длиной 30 см и шириной 3 - 4 мм.
Для каждой подставки необходимо выкроить по 2 кольца и 3 полоски.
На изнаночной стороне одного из колец в каждой паре делаем разметку по кругу в виде насечек высотой 5 мм. Расстояние между насечками 7 - 8 мм. Количество насечек должно быть чётным. При нанесении насечек необходимо отступить от края кольца на 3 мм. При помощи маленьких ножниц прорезаем насечки.
При помощи маленькой английской булавки продеваем полоски сквозь насечки. Концы полосок обрезаем, оставив 5 мм.
Проделываем предыдущую операцию еще дважды, продвигаясь к внутреннему кольцу. Насечки размечаем в шахматном порядке. Концы полосок приклеиваем с изнаночной стороны. Вот что у нас должно получиться.
Берем вторую заготовку кольца и начинаем их сшивать между собой. Сначала сшиваем внутреннее отверстие кольца. Шьем швом через край. Нитки берем в тон фетра.
Затем сшиваем наружный диаметр. Оставляем небольшое отверстие, через которое набиваем нашу заготовку наполнителем.
Получаем такие " бублики"
Проводим "примерку"
Приступаем к декору. Для цветов используем мягкий фетр, ак как он более пластичный. Цветы делаем двух видов. Схемы изготовления очень простые. Для изготовления и крепления цветов используем клеевой пистолет или клей. Стараемся, чтобы высота цветов была одинаковая. У меня она около 1,5 см. На каждую подставку мне понадобилось порядка 10 цветков и 7 - 8 листиков.
Наши подставки для яиц готовы












