Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2

Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2

И вот настал следующий день, ну или просто вы почувствовали холод камня и сухость пустыни. Бежим к нашему шедевру, достаем грунтовку и весь его тщательно ей покрываем. Обнаруживаем, что грунтовка дико воняет, забираем ноутбук из мастерской и идем заниматься чем-нибудь до вечера, только потому, что эта грунтовка сохнет сутки.

Для покрытия грунтовкой я пользуюсь губками для мытья посуды, потому что кисточки потом отмывать мне лень, и губки дают более ровное покрытие, чем кисточки. Пользуюсь я грунтовкой со следующей фотографии, хорошая, но уж больно вонючая.

Вечером, когда грунтовка уже достаточно подсохнет, берем пистолет и застреливаем кошку с термоклеем и начинаем украшать наше произведение искусства еще больше. Приклеиваем ракушки и камушки (или что там потребовала ваша творческая натура), можно и не красивые, все равно потом закрасим. Слегка прикрываем их волнами из пасты акриловой рельефной грубой (можно и не белой). И оставляем ее сохнуть до следующего утра.

Начинаем самое интересное творчество – покраску нашей бутылки. Используем акриловые краски. Начинаем с самой темной - кобальт синий. Закрашиваем им полностью всю бутылку, все мелкие впадинки и складочки, все ракушки и камушки.

Это будет глубина нашего моря, там скорее всего живут страшные рыбы, которые никогда не видели света... из «В поисках Немо» наверное все с ними знакомы.

Когда кобальт синий подсохнет, берем краску посветлее – бирюзовую. И красим ей тоже всю бутылку, но не залезая во всякие там впадины и складочки. Это будет светлое море, там живут добрые рыбы и акулы, которые едят добрых рыб.

Следующим слоем добавим немного планктона. Он у нас будет изумрудного цвета. Не знаю на самом деле, какого он цвета, но изумрудный в морских волнах я точно видела. Красим теперь только по верхушками выступов, почти сухой кисточкой, но так, что бы выступы были закрашены почти полностью.

На фотографии ниже слева направо – кобальт синий, бирюзовая и изумрудная. На итоговых фотографиях можно рассмотреть поближе, как располагаются цвета, а то на этих как то не очень, наверное, понятно.  

Теперь рисуем морские водоросли. Для этого используем акриловую краску окись хрома.

Осталось добавить немного отражения неба (небесно голубая) и пены морской (белила титановые). Отражение неба рисуем практически сухой кисточкой, касаясь только самых краешков выступов, поперек их. Пену морскую наносим совсем сухой кисточкой, так же поперек выступов жесткой кисточкой из щетины.

На фотографии ниже – водоросли, отражение неба, пена морская.  

Любуемся результатом, и даем ему окончательно подсохнуть.

Но это пока еще не все. Наш пытливый творческий ум вдруг решает, что чего-то тут не хватает.

И, повинуясь ему, мы начинаем создавать рыболовную сеть (цветочек здесь мне показался неуместным).

Берем остатки тюли подходящего рисунка (сетки). Так как это будет бывшая в употреблении сеть, слегка ее тонируем в растворе из акриловых красок умбры жженой и сажи газовой (назовут же… коричневой и черной).

С помощью уже известного нам термопистолета прилаживаем сеть на бутылку.

Так сеть выглядит как инородный элемент. Для успешной интеграции ее в бутылку, приклеиваем камушки, ракушки, которые не будут закрашиваться, поэтому должны быть красивыми. И замазываем, имитируя волны, опять рельефной пастой.

Закрашиваем рельефную пасту и сеть в нижнем ее конце в той же последовательности как и всю бутылку, стараясь не задевать красивые камушки и ракушки. Покрываем сеть слегка водорослями (читай – красим местами окисью хрома). Немного освежаем морскую пену, чтобы она побольше выделялась. Вот и все.

Ставим бутылочку на полочку и наслаждаемся результатом нашей работы.

Часть 1 https://www.diyideas.ru/46112-butylka-iz-lyubimogo-noska-lyubimogo-muzhchiny-chast-1.html

Часть 2 https://www.diyideas.ru/46118-butylka-iz-lyubimogo-noska-lyubimogo-muzhchiny-chast-2.html

Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
Бутылка из любимого носка любимого мужчины: часть 2
бутылка из любимого носка, носок любимого мужчины, бутылка, бутылки, носок, носки, бутылка любимого мужчины, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев