Браслет для подружки невесты: часть 2
Браслет для подружки невесты: часть 2
Дальше берем три атласные ленты разной длины и формируем из них композицию, сложив пополам, фиксируем несколькими стежками всю композицию сразу.
И еще несколькими стежками пришиваем к фетровой основе, аналогично поступаем с оставшимися двумя атласными лентами.
Далее складываем тычинки пополам и слегка крутим в пальцах. Не обязательно складывать прямо посередине, асимметрия придает живости
Приметываем нитью к основе наши тычинки.
Далее черед за розочками на проволоке, их можно снять с проволоки и, хорошенько промазав клеем Момент Кристалл, поставить на место, мои почему-то активно слетали с проволоки без данного мероприятия. Примеряем их к композиции в целом и, если нужно, отрезаем часть лишней проволоки, загибаем проволочный край петелькой — это предохранит цветочки от выскакивания из браслета. Приметываем цветы к основе.
На этом этапе с обратной стороны, на клей Момент Кристалл, приклеиваем репсовую ленту, которая и будет держать браслет на руке.
Далее по центру крепим большую розу, ее я крепила на клеевой пистолет, если какие-то лепестки не очень хорошо прикрывают «внутренности» браслета, каплей клея приклеивается лепесток самого нижнего яруса розы к фетровой основе и закрывает все некрасивости.
К изнаночной стороне приклеиваем фетровый овальчик (помните, их было два) и зашивается край потайным швом.
Браслет получается крупным, а за счет розочек на проволочках, легко ужимается в эдакий браслет-манжету по руке любой обладательницы и при этом неплохо держит форму
Часть 1 https://www.diyideas.ru/47000-braslet-dlja-podruzhki-nevesty-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/47006-braslet-dlja-podruzhki-nevesty-chast-2.html







