Как сделать радужные стопочки-улыбашки: часть 3
Как сделать радужные стопочки-улыбашки: часть 3
А так улыбашка будет на нас смотреть, когда мы будем пить из нее
Оставляем стопочку для просушки.
Точное время зависит от количества краски заливаемого контура. Возьмем 1 час на просушку.
Теперь, когда желтая краска на донышке хорошо подсохла, можем уже рисовать разноцветные брызки и всплески по бокам стопки.
Берем ту же краску Pebeo 160 всех цветов радуги.
И рисуем тоненькие или толстенькие (по вашему желанию) извивающиеся линии разных цветов. Можно и так. Все знают, что при смешивании желтой и красной получается оранжевая. Синей и красной — фиолетовая. Смешиваем, добавляем, получаем красивые цвета. Или берем готовые яркие, прозрачные из набора красок Pebeo 160.
Вот, что у нас получилось
Есть важный момент при нанесении краски на стопочки и вообще пищевую посуду. Наносим краску с обратной стороны и оставляем на всякий случай безопасный слой для губ. Поэтому, когда придумываете для себя кружечку, стопочку, учтите это, для безопасности.
Даем просохнуть краске.
А после того, как все хорошо просохло,нарисуем разноцветными контурами Pebeo 160 разноцветные брызги в виде точек и запятых. Все зависит от вашей фантазии
В данном случае (на фото) я нанесла точки и украсила стопочку только желтым и оранжевым контурами.
Вот так наносим точки-брызги контуром Pebeo желтого цвета.
И потом добавим еще точек-всплесков контуром Pebeo оранжевого (паприка) цвета.
Рисуем так: сначала точку ставим, а потом тянем ее вниз. Легко и весело, не напрягаясь и получая от этого удовольствие!
Для того, чтобы создать эффект радужных брызг, можно украсить нашу стопочку, воспользовавшись контурами Pebeo 160 других цветов — зеленым, бирюзовым и красным. К сожалению, выбор цвета у них не очень богатый.
Посуду надо расписывать только в хорошем настроении — тогда и посуда будет легкой, позитивной и будет всегда вам улыбаться.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/47078-kak-sdelat-raduzhnye-stopochki-ulybashki-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/47084-kak-sdelat-raduzhnye-stopochki-ulybashki-chast-2.html
Часть 3 https://www.diyideas.ru/47090-kak-sdelat-raduzhnye-stopochki-ulybashki-chast-3.html










