Мастер-класс: декор бутылки для святой воды в технике декупаж, часть 4
Мастер-класс: декор бутылки для святой воды в технике декупаж, часть 4
В доме ничего не было, и я по своей лени, чтобы не идти в магазин, решила слепить из соленого теста. Теста замесила чуток (рецептов море в интернете).
После того, как тесто вымесили, его надо подержать в холодильнике 2 - 3 часа. Что я и сделала, завернув в целлофан.
Чудесно лепится.
Вот мой первый опыт. Продолжим.
После нескольких проб, я решила лепить прямо на пробке шарик, потом основание понемногу вытянула вверх, по основанию крышки тесто подровняла. И поставила на батарею, пробкой закрепила в дырку батареи. Хорошие батареи, удобные.
Зачем-то цепочку приложила, для фактуры конечно.
На следующий день я решила посмотреть, как сохнет пробка. Вытащила ее, внутри тесто было сырое, и снова поставила сушить, уже без пробки.
Вот я высушила тесто-купол, приклеила пробку на клей строительный жидкие гвозди, покрасила и сделала кракелюр лаком Стамперия.
Не понравилось. Решила я ее сделать понаряднее. Все таки купола всегда ярко золотые.
Покрыла клеем для потали и через 15 минут обваляла в цветной крошке пробку. Мне показалось этого мало и я все тоже проделала с горлышком бутылки, и вокруг овалов и вензелей.
Смела лишнюю поталь кистью синтетикой. И на следующий день покрыла шеллаком. Два слоя с промежуточной сушкой (20 минут).
Ну вот почти и все. Финишный лак Поли-Р с жирафиком шелковисто матовый 2 слоя.
Бутылочка готова
Часть 1 https://www.diyideas.ru/47314-master-klass-dekor-butylki-dlja-svjatoi-vody-v-tehnike-dekupazh-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/47320-master-klass-dekor-butylki-dlja-svjatoi-vody-v-tehnike-dekupazh-chast-2.html
Часть 3 https://www.diyideas.ru/47326-master-klass-dekor-butylki-dlja-svjatoi-vody-v-tehnike-dekupazh-chast-3.html
Часть 4 https://www.diyideas.ru/47332-master-klass-dekor-butylki-dlja-svjatoi-vody-v-tehnike-dekupazh-chast-4.html











