Вишенка из конфет: часть 2
Вишенка из конфет: часть 2
9. Теперь надо подготовить для оформления веточку с листиком. Для этого берется флористический стебель для цветов.
10. Подбирается или изготавливается из заготовок лист дерева вишни такого размера, чтобы он был соразмерен ягодке.
11. Прикрепляется лист к ветке.
12. Соединяем подготовленную веточку с шаровой основой. Если в основе использовался пенопластовый шар, то веточку можно просто воткнуть в него, она будет хорошо держаться. Если же шар был из другого материала, надо использовать горячий клей для крепления. Другой клей использовать нежелательно, так как это единственный клей без дополнительных запахов.
13.Приклеить конфетки к подготовленной основе вишни, плотно располагая их друг к другу. При приклеивании лучше использовать двухфазовый горячий пистолет, применяя более холодный режим, чтобы конфета не расплавилась. Использовать какие-либо химические клеи категорически запрещено, так как они токсичны и есть эти конфеты в дальнейшем будет нельзя.
14. Следующим этапом работы будет подготовка основы, на которую можно расположить ягодку. В принципе, здесь возможны разные варианты, которые подскажет ваша фантазия. В моем случае это бумажная соломка. Использую я ее неспроста, а для того чтобы наша круглая вишенка плотно держалась на подставке, как бы «купаясь» в этой соломке и никуда не скатывалась.
15. Соломку прикрепляют с какой-нибудь основе в виде тарелочки. Опять же здесь не приемлемо использовать клеи с запахом. Прикрепить можно либо с помощью горячего клея, либо с помощью двустороннего скотча.
16. Наша композиция «Вишенка из конфет» готова. Осталось лишь красиво упаковать и можно радовать своим подарком близких, знакомых или друзей.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/47518-vishenka-iz-konfet-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/47524-vishenka-iz-konfet-chast-2.html








