Фуксия из капроновых колгот: часть 1
Фуксия из капроновых колгот: часть 1
Автор: Степанюк Олеся Александровна
1. Взять проволоку для создания цветов белого и красного цвета и обмотать вокруг шаблона. Закрутить при помощи плоскогубцев. Используем шаблоны № 2, 3.
Оставить 1,5 см «хвостик». Оставшуюся проволоку откусить плоскогубцами.
2. Получившимся круглым заготовкам придаем нужную форму и обтягиваем капроном. Фиксируем нитками. Для одного цветка понадобится 4 лепестка цвета фуксии и 4 белых.
3. Затем берем 3 тычинки. У флористической проволоки 1мм сгибаем один конец в виде крючка. Складываем тычинки пополам, вставляем в крючок и зажимаем проволоку плоскогубцами. При этом одну тычинку вытягиваем длиннее, чем остальные.
4. Собираем сердцевину цветка. К проволоке с тычинками закрепляем при помощи ниток подготовленные лепестки цвета фуксии по одному.
5. Далее крепим белые лепестки, но чуть ниже сердцевины. При помощи ниток формируем цветок. Стебель обматываем тейп-лентой и расправляем лепестки. Для разнообразия сердцевинки я сделала разной формы.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/pages/edit/47946









