Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2

Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2

Автор Дугова Мария.

Теперь начинаем сборку самого цветка. Сначала раскладываем один вид лепестков по окружности, стараясь сохранять одинаковое расстояние между собой, приклеиваем их. Намазываем на нижнюю часть клей и приклеиваем таким образом, чтобы край лепестка, совпадал с краем салатового круга, а уголок лег к центру. Приклеиваем второй вид лепестков между первыми. А затем приклеиваем третьи маленькие лепестки. Центральные лепестки я приклеивала на первый вид лепестков, чтобы не загораживать скрученные элементы вторых.

Теперь дело за листьями. Нарезаем 20 штук прямоугольников размером 4,5 х 3 см. Загибаем длину приблизительно на 4 мм. Вниз, фиксируя клеем. Затем углы загибаем к центру, получается треугольник, так же фиксируя клеем. Стараемся клей не наносить на места сгиба, наша цель просто зафиксировать все этапы. Лепестки маленькие и трудно их сгибать без клея. Если мы будем наносить клей на места сгибов, там образуется твердость при засыхании, что мешает при складывании лепестка.

Затем нижние углы так же загибаем к центру и приклеиваем. Теперь собираем гармошкой нижнюю часть, намазываем клеем и формируем острый уголок.

К нашей заготовке цветка, получилось 20 лепестков.

Вклеиваем салатовые листья между каждым лепестком цветка.

Теперь приступаем к серединке. Берем бусинку. Вырезаем из желтой ткани кружок, кладем бусинку в центр и сшиваем края круга, формируя мешочек.

Теперь наводим блеск и красоту. Берем многоцветные блестки по ткани.

Вклеиваем нашу серединку в цветок.

На этом этапе я поняла, что необходимо вклеить еще два центральных маленьких лепестка, теперь их 12 штук. И прорисовать полосочки из блесток на середине повыше. Так и сделала.

Затем наносим блестки на основу серединки, по нижним краям лепестков. Еще я добавила блестки на листья и на фиолетовые нижние кругляшечки. Это процесс творческий, поэтому все в Ваших руках. Главное «не переборщить, а подчеркнуть». При нанесении блесток они получаются как бы в белой основе, но при высыхании она становится прозрачной, а блестки застывшими и яркими. Поэтому оставляем цветочек сохнуть на несколько часов и получаем результат.  

Процесс изготовления кропотливый и имеет много этапов, но результат того стоит

Часть 1  https://www.diyideas.ru/48692-masterim-cvetok-kislinku-iz-loskutkov-chast-1.html

Часть 2 https://www.diyideas.ru/48716-masterim-cvetok-kislinku-iz-loskutkov-chast-2.html

Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
Мастерим цветок "Кислинку" из лоскутков: часть 2
мастерим цветок "кислинку", цветок "кислинка" из лоскутков, цветок "кислинка", лист, листья, листик, листики, листочек, листочки, листва, красивый лист, красивые листья, растение, растения, росток, растет, растут, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутончик, букет, букетик, букеты, букетики, лоскут, лоскуты, лоскутик, лоскуток, лоскутки, лоскутное шитье, техника лоскутного шитья, техника шитья из лоскутков ткани, схема, схемы, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения
Мне нравится

Текст комментария

Загрузка...
Нет комментариев