Фантазийный цветок из атласных лент: часть 2
Фантазийный цветок из атласных лент: часть 2
Автор: Грязютина Татьяна.
Торчащие углы крепим к основе декоративными булавками. Первый лепесток готов, осталось еще выполнить 19 лепестков.
Второй лепесток делаем напротив первого и выполняем те же действия, что и с первым лепестком
Третий лепесток выполняется между первым и вторым, а четвертый лепесток выполняется напротив третьего
Второй ряд лепестков необходимо выполнить, отступив вниз на 1 -1,5см (этот размер отступа будет сохраняться для каждого ряда лепестков, прилегающих к пенопластовой основе). Лепесток №5 выполняется между лепестком №1и №2,а лепесток №6 выполним напротив №5(т.е между №3 и №4)
Третий, четвертый и пятый ряд лепестков выполняется аналогично второму ряду
Чтобы выполнить длинные, свисающие лепестки, необходимо взять фиолетовые ленты отрезком 2,5 на 10 см и перегнуть их под прямым углом, а затем соединить срезы, закрепив временно декоративной булавкой. Всего необходимо сделать 21 лепесток.
Крепим длинные лепестки к пенопластовой основе, немного заходя на предыдущий ряд плотно лежащих лепестков. Убираем с лепестка декоративную булавку, которая придерживала срезы и сразу же по углам крепим, втыкая в пенопластовую основу декоративные булавки. Последующий лепесток выполняется внахлёст. Всего в первом ряду-7 лепестков.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/51442-fantaziinyi-cvetok-iz-atlasnyh-lent-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/51448-fantaziinyi-cvetok-iz-atlasnyh-lent-chast-2.html
Часть 3 https://www.diyideas.ru/51454-fantaziinyi-cvetok-iz-atlasnyh-lent-chast-3.html










