Золотистая птица счастья: часть 2

Золотистая птица счастья: часть 2

Автор Irina / TM (tmskazka)  

Стараемся ленты наклеивать как можно плотнее друг к другу, обрезаем излишки "с запасом"

Не лишне будет заметить, что направление наклеивания соломенной на соседствующих деталях не должно совпадать, желательно хоть чуточку менять угол наклеивания, тогда работа в итоге будет смотреться более объемной.

Когда деталь готова, отправляем ее под пресс для просушки и приступаем к следующей.

Итог нашей работы на этом этапе будет выглядеть примерно так  

Вносим коррективы. Вернее обрезаем излишки соломы по контуру каждой детальки.

Промежуточный результат

Теперь берем наш контрольный эскиз, фоновой картон и раскладываем на фоне наши детальки, проверяя(сверяя) количество с эскизом. Если деталек много, они имеют обыкновение "исчезать" куда-то в самый неподходящий момент, приходится повторять ту или иную детальку. а потом, они вдруг все находятся, но уже тогда, когда не нужны.

Все детали на месте. Приступаем к окончательной сборке работы. Приклеиваем детали на фон. Здесь необходима потрясающая аккуратность, клей имеет нехорошую привычку вылезать там, где не надо. Поэтому стараемся наносить клей таким образом, что бы края детали были почти сухими, но если уж клей выступил за пределы детали то необходимо срочно промокнуть его х/б тряпочкой.

После наклеивания деталей отправляем работу под пресс для просушки.

затем работу оформляем в рамку, желательно под стекло. Любуемся! Вешаем на стену или дарим друзьям. А можно таким образом оформить не только панно, но и мебель, бутылку, шкатулку и т.п. У вас получится эксклюзивная вещичка. Только солому при этом необходимо будет покрыть лаком для прочности. 

Часть 1  https://www.diyideas.ru/52956-zolotistaja-ptica-schastja-chast-1.html

Часть 2 https://www.diyideas.ru/52962-zolotistaja-ptica-schastja-chast-2.html

Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
Золотистая птица счастья: часть 2
золотистая птица счастья, золотистая птица, птица счастья, птица из соломки, птица, птицы, соломка, из соломки, солома злаковых культур, лист двп, анилиновые красители для шерсти, перегидроль, аммиак, стеклянная тара, эмалированная тара, лоскут белой ткани, бумага для ксерокса, ножницы острые, ножницы, выжигательный аппарат, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Нет комментариев