Расписываем подсвечник витражными красками без контуров: часть 1
Расписываем подсвечник витражными красками без контуров: часть 1
Автор Хомячковый Рай
Я уверена, что каждый знает, что такое витражная роспись. Рисунок вначале обводится цветным контуром, а затем заполняется прозрачной краской. Но, я очень люблю экспериментировать с материалами :) И в честь нового конкурса мастер-классов «Красавица-осень» предлагаю вам расписать подсвечник в необычной технике. Мы не будем использовать контуры и добавим объем росписи.
Для работы нам понадобятся:
- подсвечник или маленькая вазочка;
- распечатка рисунка;
- витражные лаковые краски (красная, оранжевая, зеленая, салатовая, черная и бесцветная);
- жидкий силикон для акварели;
- прозрачная краска для создания жемчужин;
- зубочистки, скальпель, 4 баночки для смешивания, скотч и пинцет;
- и главное — очень много терпения
Процесс:
Тщательно обезжириваем подсвечник. Из распечатки вырезаем рисунок, смачиваем его водой и плотно прижимаем изнутри к стенкам. Позже, когда распечатка высохнет, зафиксируем ее скотчем.
С помощью зубочистки обводим жидким силиконом ягоды рябины. Этот медиум используется, в основном, в акварельных рисунках и продается в художественных магазинах.
Когда обведены все ягоды, первые уже высохнут, можно приступать к росписи. Расписывать будем по этой схеме, но можно и импровизировать
Зубочисткой капаем оранжевую краску и аккуратно распределяем по всей поверхности. Стараемся капать экономно — так краска быстрее высохнет и не будет подтеков.
Ждем минут 10-15 пока краска схватится и пинцетом убираем силикон. Ни в коем случае не дожидаемся высыхания краски, иначе вместе с силиконом снимется и она.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/53236-raspisyvaem-podsvechnik-vitrazhnymi-kraskami-bez-konturov-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/53242-raspisyvaem-podsvechnik-vitrazhnymi-kraskami-bez-konturov-chast-2.html











