Вышиваем серьги в этностиле с бирюзой и деревянными бусинами: часть 1
Вышиваем серьги в этностиле с бирюзой и деревянными бусинами: часть 1
Автор Ольга Мамичева "SOVA"
Сегодня хочу представить вам мастер-класс по созданию серег в этностиле с бирюзой, авантюрином и деревянными бусинами.
Для создания серег нам потребуются:
- фетр черного цвета;
- кожа черного цвета;
- плоские бусины бирюзы 2 шт.;
- бусины авантюрина 6 мм 4 шт.;
- стеклянные бусины 6 мм 2 шт.;
- граненые бусины 6 мм;
- деревянные бусины в тон 4 мм;
- бисер;
- швензы;
- игла, нитки, ножницы, клей.
Процесс:
Начинаем создание серег с закрепления центрального элемента, для этого, на два небольших отрезка фетра приклеиваем бусину бирюзы. Для приклеивания деталей при создании украшений я использую клей Момент кристалл прозрачный, он подходит для склеивания любых материалов, после высыхания становится прозрачным и надежно скрепляет необходимые элементы изделий. Бусину приклеиваем по центру отрезка, со смещением вверх, так как с одной стороны серег мы будем пришивать бусины.
После этого бусины дополнительно пришиваем для прочности крепления, делая несколько стежков через отверстия, далее продеваем иголку на лицевую сторону и начинаем пришивать деревянные бусины вокруг центрального элемента способом назад иголку, таким же образом как мы обычно пришиваем бисер.
Бусины пришиваем аккуратно, стараясь сделать ровный круг. Постарайтесь первые элементы пришивать максимально равно, в дальнейшем вам это поможет ровно пришить оставшиеся ряды.
После ряда деревянных бусин снова выводим иголку на лицевую сторону и начинаем пришивать второй круг из бисера, я выбрала чешский бисер металлического цвета. Бисер пришиваем также способом назад иголку по две бисерины, стараясь создать ровный круг вокруг деревянных бусин.
После этого берем бисер другого цвета я выбрала бисер бирюзового цвета и пришиваем следующий ряд.
Получаем вот такую заготовку нашей сережки.
Далее с одной стороны, где мы оставили больше места в начале, мы будем пришивать стеклянную бусину и бусины авантюрина.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/53350-vyshivaem-sergi-v-etnostile-s-biryuzoi-i-derevjannymi-businami-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/53356-vyshivaem-sergi-v-etnostile-s-biryuzoi-i-derevjannymi-businami-chast-2.html














