Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1

Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1

Авутор Елена Слепцова.

Сегодня расскажу вам как сделать такого ежика! На основе этого мастер-класса вы сможете сделать и другие игрушки-зверушки.
Итак, что нам нужно. 

1. Цветы (хризантема сорта stallion ( 5 веток), Prisma или Flarisse Spray( 10-15 веток, зависит от пышности).  

Prisma или Flarisse Spray можно заменить на любую другую. Лично мне больше нравится Анастасия кустовая желтого цвета. Хризантема должна быть свежей и хорошо напоенной водой (на короткой ноге).

2. Флористическая пена (также называют пиафлор, оазис).  

3. Нож флористический ( можно обычный нож, но с очень тонким лезвием).

4. Поддон, корзинка или любая емкость с бортами высотой 7-10 см.

5. Декор: глазки, носик, пластиковые фрукты-ягоды... тут нужна ваша фантазия.

6. Анкор-скотч или лента.  

7. Шпажки деревянные.

8. Целлофан прозрачный или мешок для мусора.

Процесс:

Первое, что я делаю, это вырезаю форму задуманного персонажа. Мой ежик будет сидеть. Берем пиафлор и ножом вырезаем сначала форму головы, затем форму туловища. Затем берем маленький обрезок пиафлора (тот, что уже не пригодится в работе) и трём этим обрезком по заготовке головы, тем самым сглаживаем края. То же самое делаем и с туловищем. У нас получается много "пиафлоровой стружки" (пыли), она никуда нам не пригодится, поэтому сметаем и выбрасываем. Большие обрезки от пиафлора не выбрасывайте, в дальнейшем их можно применить в емкость, в которой будет сидеть ёжик. Получается, на вид гладкая поверхность с плавными линиями. Важно делать это насухую! Вообще можно "сгладить" только переднюю часть заготовок (мордочку, грудку, животик). Это нужно потому, что хризантема stallion при постановке цветка в в пиафлор практически прилегает к его поверхности, а хризантема Prisma или Flarisse Spray вставляется в пиафлор на небольшом расстоянии и "спинку" ёжика можно не сглаживать.  

Часть 1 https://www.diyideas.ru/53432-igrushka-iz-zhivyh-cvetov-svoimi-rukami-chast-1.html

Часть 2 https://www.diyideas.ru/53438-igrushka-iz-zhivyh-cvetov-svoimi-rukami-chast-2.html

Часть 3 https://www.diyideas.ru/53444-igrushka-iz-zhivyh-cvetov-svoimi-rukami-chast-3.html

Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
Игрушка из живых цветов своими руками: часть 1
игрушка из живых цветов своими руками, игрушка из живых цветов, игрушка своими руками, хризантема, хризантемы, флористическая губка, лист, листья, листик, листики, листочек, листочки, листва, красивый лист, красивые листья, растение, растения, росток, растет, растут, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутончик, букет, букетик, букеты, букетики, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Нет комментариев