Вышиваем брошку "Колибри": часть 2
Вышиваем брошку "Колибри": часть 2
Автор Катя Самкова.
5. Продолжаем расшивать второе крыло. Я каждый раз пришивала по 2 пайетки, малая лежит на большой для эффекта обобьем и плавного перехода цвета.
6. Пришиваем на тельце птички кристалл, обшитый предварительно тесьмой и бисером (требует отдельной истории изготовления, так как здесь я сама импровизировала). Вы можете взять любой кристалл в цапе, которую нет необходимости декорировать дополнительно, либо взять кристалл без цапы и оплести его бисером в классической технике "кирпичик", которая применяется многими мастерицами при оплетении любых форм риволи.
7. Декорируем пришивными стразами и вышивкой открытую часть крыла. Заполняем ниточками все пробелы и проплешины между стразами и пайетками.
8. Теперь на этапе заполнения всего тельца гладью мы меняем направление вышивки и сочетание цветов в нити. Вышиваем от головы к хвостику, обходя по контуру кристалл.
9. Последний этап — декорирование. Пришиваем по контуру кристалла фигурную канитель, хвостик декорируем натуральными перышками павлина, крупными фигурными пайетками в форме когтя и элементом кружева. В разных местах для живости и чтобы разнообразить гладь пришиваем пайетки и бисер. Последним оформляем глаз — бусинка и 2 тоненькие линии канители.
10. Когда лицевая часть броши приобрела желаемый нами вид, все детали на своем месте, мы приступаем к оформлению изнанки броши. Берем основу под брошь (далее — булавка) длиной 4,5 см (берете на свое усмотрение или ту, какая имеется в наличии), вырезаем из плотного картона и гибкого черного пластика двух птичек (можно взять любую папку для документов с плотными корочками и использовать ее). В картонной основе канцелярским ножом делаем прорези для верхней и нижней части булавки. Вставляем ее в картонную основу, застегиваем и проклеиваем две основы вместе. Сразу соображаем, что черная пластиковая основа приклеится к изнанке броши, а на картон приклеится эко-кожа.
11. Вырезаем из фетра очень аккуратно и внимательно птичку по контуру. Проверяем, не задели ли ножницы пить с изнанки! Обрезать приходится очень близко к вышивке (птичка все таки миниатюрная). Приклеиваем основу и экокожу, предварительно сделав проезди для верха и низа булавки
Часть 1 https://www.diyideas.ru/53450-vyshivaem-broshku-kolibri-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/53456-vyshivaem-broshku-kolibri-chast-2.html
Часть 3 https://www.diyideas.ru/53462-vyshivaem-broshku-kolibri-chast-3.html










