​Вяжем сами пуловер с ажурной спинкой

Вяжем сами пуловер с ажурной спинкой

Очень красивый пуловер, а главное, что можно повторить, подробное описание в помощь.

Пряжа:

Lana Grossa Bamboo ( 100% вискоза; 100 м\50 г) – 500 гр (или другие аналогичные). Спицы 5 мм, 5,5 мм, и круговые спицы 5 мм ( короткие).

Используемые узоры:

Резинка 1 х 1: 1 лиц., 1 изн. – попеременно. Лицевая гладь: лицевые ряды – лиц. петли, изнаночные ряды – изнаночные петли. Ажурный узор: вязать по схеме.

Плотность вязания:

16п х 22р = 10 х 10 см лицевой глади. 16п х 23р = 10 х 10 см ажурным узором. cпицами 5,5 мм.

Ход работы:

Спинка:

Набрать на спицы 5 мм 79 петель и вязать резинкой 1 х 1 – 3 см. Перейти на спицы 5.5 мм и начать вязать ажурный узор на средних 7 петлях укороченными рядами включая узор по 3 петли с каждой стороны в каждом 2 – м ряду пока все петли не будут в работе. Далее продолжить вязать ровно. Для формирования пройм на высоте 42 см, от начала вязания, закрыть по 3 петли вначале следующих двух рядов, затем по 2 петли 1 раз, по 1 петле 2 раза в каждом 2 – м ряду и 1 раз в 4 – м ряду = 63 петли. На высоте 62 см для формирования оката плеча закрыть вначале следующих 8 – ми рядов по 5 петель. В то же время дл формирования горловины, на высоте 64 см, закрыть средние 24 петли.

Перед:

Набрать на спицы 5,5 мм 77 петель и вязать резинкой 1 х 1 – 3 см, перейти на спицы 5,5 см и вязать лицевой гладью. Для формирования пройм на высоте 29 см от начала работы закрыть по 3 петли вначале следующих двух рядов, затем по 2 петли – 1 раз, по 1 петле в каждом 2 – м ряду – 2 раза и в каждом 4 – м – 1 раз = 61 п. Для формирования горловины на высоте 36 см от начала вязания поместить центральную петлю на булавку и вязать каждую сторону отдельно, убавляя с каждой стороны в каждом ряду 4 раза по 1 петле и в каждом 4 – м ряду 6 раз по 1 петле 6 раз. Для плечевых скосов на высоте 49 см от начала вязания закрыть по 5 петель 4 раза в каждом 2 – м ряду.

Рукава:

На спицы 5 мм набрать 40 петель и вязать 3 см резинкой 1 х 1. Перейти на спицы 5,5 и вязать лицевой гладью, прибавляя по 1 п. с каждой стороны в каждом 10 – м ряду –3 раза. в каждом 8 – м ряду 5 раз = 56 п. Для формирования оката рукава, на высоте 38 см от начала вязания, закрыть в следующих 2 – х рядах по 3 петли, 2 петли вначале следующих 2 – х рядов, по 1 петле в каждом 2 – м ряду – 2 раза, и по 1 петле в каждом 4 – м ряду – 6 раз, в каждом 2 – м ряду – 1 раз, затем закрыть по 2 петли в начале следующих 2 рядов, 3 петли в начале следующих 2 – х рядов = 18 петель. На высоте 56 см оставшиеся 18 петель закрыть.

Сборка:

Плечевые швы сшить, поместить петлю с булавки на круговые спицы и набрать по краю горловины 123 петли, соединить вязание в круг и провязать 3 см резинкой 1 х 1, при этом центральную петлю (с булавки) провязывать лицевой и в каждом ряду двойное убавление на средних 2 – х петлях (снять 2 петли, как при вывязывании 2 – х вместе лицевой, 1 лиц., перекинуть снятые петли на лицевую). Петли резинки закрыть. Вшить рукава и выполнить все швы.

​Вяжем сами пуловер с ажурной спинкой
​Вяжем сами пуловер с ажурной спинкой
​Вяжем сами пуловер с ажурной спинкой
​Вяжем сами пуловер с ажурной спинкой
​Вяжем сами пуловер с ажурной спинкой
​Вяжем сами пуловер с ажурной спинкой
​вяжем сами пуловер с ажурной спинкой, ​вяжем сами пуловер, пуловер с ажурной спинкой, пуловер, пуловеры, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится43
Загрузка...
Нет комментариев