​Топ светло-розового цвета в филейной технике крючком

Топ светло-розового цвета в филейной технике крючком

Автор Филык Т. П.

Размер: 42

Потребуется: 200 г светлой пряжи (100 % шерсть, 100 г/1000 м), крючок № 2.

Узор «филейная сетка»: схема 8-1, 1-й и 2-й ряды повторяются. На схеме указаны прямые и обратные ряды.

Узор для основных деталей: схема 8-2. На схеме указаны прямые и обратные ряды. В высоту выполнять как указано ниже. Узор для рукава: схема 8-3. В высоту выполнить все ряды. Отделка: схема 8-4.

Описание вязания топа светло-розового цвета

Размеры и направление работы указано на выкройке (рис. 8-1, 8-2, 8-3). Две детали (спинка и перед) вяжете снизу вверх. Вяжете пряжей в два сложения нити.

Спинка

Вяжете цепочку из 247 в. п. (число кратное 3 + 1 п. для симметрии), вывязываете 3 в. п. для подъема на новый ряд. Затем вяжете ровно узором по схеме 8-2, повторяя с 13-го по 25-й ряды еще 2 раза. Для пройм с двух сторон в одном ряду убавляете по 6 ячеек (см. схему 8-2, 28-й ряд). Затем вяжете ровно. Вырез горловины делаете как на схеме (см. с 53-го по 56-й ряды). Каждое плечо вывязываете отдельно.

Перед

Начинаете и до выреза горловины вяжете как спинку. Вырез горловины делаете как на схеме (см. с 28-го по 56-й ряды). Каждое плечо вывязываете отдельно. Как вывязать вырез горловины указывает красная линия на схеме. Убавление петель в филейной сетке указано на схеме 8-1 (от 5-го ряда). Сшейте плечевые и боковые швы.

Рукав

Начинаете вязать сверху от плечевого шва. По контуру проймы вывяжите первый ряд из 58 пустых ячеек филейной сетки, вывязываете 3 в. п. для подъема на новый ряд. Затем вяжете ровно узором филейная сетка по схеме 8-3. Для сужения с двух сторон убавляете петли по схеме 8-3 (от 5-го ряда). Убавление петель в филейной сетке указано на схеме 8-1 (от 5-го ряда). Вывязав все ряды, закончите работу над рукавом. Второй рукав вывязываете аналогично. Сшейте рукава.

Сборка

Обвяжите края рукавов одним рядом ст. б/н. Нижний край изделия обвяжите одним рядом ст. с/н. Вырез горловины обвяжите узором по схеме 8-4. Спереди в углу выреза каждый ряд провязываете по три столбика вместе.

​Топ светло-розового цвета в филейной технике крючком
​Топ светло-розового цвета в филейной технике крючком
​Топ светло-розового цвета в филейной технике крючком
​топ светло-розового цвета в филейной технике крючком, ​топ светло-розового цвета, топ в филейной технике, топ крючком, топ, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится28
Загрузка...
1 комментарий
Ленуся.
-1
2022-02-01 18:10:21

Я выскажу своё мнение, которое никому не навязываю и  задам вопрос автору: автор, вы, для кого разработали сей модель? Для гражданок с улицы Красных Фонарей? Для добропорядочных женщин подобные модели не приемлены.

Этот рисунок для оформления интерьера вполне приемлем, особенно для занавесок.