Ажурный воротник крючком

Ажурный воротник крючком

Описание от Helam.

Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму.

Крючок 4-5,5 мм.

Одно описание на все размеры.

Воротник вяжут поперек.

Плотность вязания: 16п. x 14 рядов = 10 x 10 см (столбики без накида). 

Набираем цепочку из 17 возд.петель и eщe 3 возд. петли для подъема , поворачиваем работу и провязываем 

1-ый ряд: 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом, 10 столбиков без накида. 

2-ой ряд: 1 возд. петля для подъема, 10 столбиков без накида, 3 полустолбика с накидом, 5 столбиков с накидом. Чередуем этих 2 ряда, пока изделие не достигнет 37 см от начала вязания. 

(Еще вариант - 2-ой ряд: 3 возд. петли, столбики с накидом до конца ряда.) Тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме (низ воротничка).

Кайма: У меня получилось вывязать по 3 столбика с накидом из каждого кромочного столбика - 1-ый ряд, затем в 4-ом ряду для симметрии лучше сделать 6 или 8 столбиков с накидом,а не 7 как на схеме. 1-ый вариант последнего ряда.

В последнем ряду я вывязывала * 3 столбика с накидом, пико из 23 возд. петель, 3 столбика с накидом в одно отверстие, пропустить следующее отверстие-возд. петлю нижнего ряда,* - повторить 3 раза на 1 мотив узора, вариант - столбик без накида между мотивами. Недостаток - красивый последний ряд каймы не совпадает с первым горизонтальным рядом из столбиков с накидами.

2-ой вариант последнего ряда.

В последнем ряду я вывязывала * 3 столбика с накидом, 2 возд. петли, 3 столбика с накидом в одно отверстие, пропустить след. отверстие-возд. петлю нижнего ряда,* - повторить 3 раза на 1 мотив узора, вариант - столбик без накида между мотивами. 

Затем провязала ряд столбиков без накида и выполнила пико из 3 возд. петель над 2 возд. петлями (по 3 пико на мотив). Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.

Ажурный воротник крючком
Ажурный воротник крючком
Ажурный воротник крючком
Ажурный воротник крючком
Ажурный воротник крючком
Ажурный воротник крючком
ажурный воротник крючком, ажурный воротник, воротник крючком, ворот, воротник, воротники, воротничок, воротнички, горловина, горло, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, тв
Мне нравится65
Загрузка...
2 комментария
Ната
2022-11-03 18:22:24

Очень ! 

Ната НатаВ ответ на
2022-11-03 18:24:59

Очень ! 

а главное- описание есть!!! вот благодарность !!!