​Вышиваем красивые маки

Вышиваем красивые маки

Огненное море, на котором ветер рисует алые волны – поистине невероятной красоты зрелище, каждый год раскрашивающее поля Европы и Азии. В разные времена у различных народов этот простой, и в тоже время роскошный цветок был многогранным символом, который мог трактоваться по-разному в зависимости от обстоятельств. О нём слагались мифы и легенды, его применяли в медицине и посвящали богам.

Для египтян мак служил символом женской красоты, молодости и очарования.

Пожалуй Античные времена (Эллада и Древний Рим) были одними из наибольших почитателей маков и многие боги и богини представлялись с цветками маков либо в виде венка либо в красивом букете.

В то же время, мак считался символом плодородия из-за большой всхожести его семян. Одежду молодожёнов оплетали маками, чтобы боги подарили им детей. Так же эллины верили, что маковые зёрна придают спортсменам силу и здоровье – поэтому их кормили «амброзией» из мёда, вина и семян.

В культуре Востока алый цветок считался символом радости и вечной любви. Буддисты верили, что мак расцвёл после того, как ресницы засыпающего Будды коснулись земли. В Древнем Китае мак ассоциировался с красотой, успехом, отдыхом и отстранённостью от суеты.

​Вышиваем красивые маки
​Вышиваем красивые маки
​Вышиваем красивые маки
​Вышиваем красивые маки
​Вышиваем красивые маки
​Вышиваем красивые маки
​Вышиваем красивые маки
​вышиваем красивые маки, мак, маки, лист, листья, листик, листики, листочек, листочки, листва, красивый лист, красивые листья, растение, растения, росток, растет, растут, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутончик, букет, букетик, букеты, букетики, вышивка, вышивание, вышивать, вышить, вышитое, вышивка крестиком, крестик, крестики, вышивка крестом, крест, кресты, вышивка гладью, гладь, мулине, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, иглы для бисера, игольница, наперсток, схема, рисунок, маркер, маркеры, маркер по ткани, ряд, ряды, стежок, стежки, стёжка, канва, на канве, по канве, цветная канва, разноцветная канва, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев