Юбка-пачка из фатина

Юбка-пачка из фатина

Юбка-пачка из фатина своими руками для девочки — маленькой принцессы на праздник.

Каждая мама по себе знает, что пышная юбка пачка из фатина для девочки – не просто предмет одежды, это воплощение мечты о волшебном мире сказки, где можно почувствовать себя настоящей принцессой.

Для создания пышной юбки вам понадобятся:

Идея. Какой образ вы ходите создать? Какие цвета будете использовать? Какой длины будет юбка – в пол или для надевания поверх леггинсов? Насколько пышной вы её представляете? Фатин. Выбор этого материала в магазинах достаточно широк. Он может различаться степенью жёсткости, размером ячеек сетки, цветом. Бывает почти прозрачным, блестящим или матовым. Жёсткий лучше держит форму, но его необработанные края могут колоть кожу и оставлять затяжки на тонких колготках. Если выбрать самый тонкий фатин, то для пышной юбки его потребуется больше. А так же существует трикотажная сетка — прекрасно заменяющая жесткий фатин! Плотная швейная резинка шириной 2-4 см соответствующего цвета. Достаточно длины, на 3 см меньшей обхвата талии ребёнка + припуск на соединительный шов. Но для того, чтобы пояс не деформировался, лучше сделать его двойным (т.е. по высоте будет два ряда резиночки, расположенных друг над другом). Тонкая резинка – спандекс, силиконовая или шляпная. Ножницы, нитки, иголка, сантиметровая лента. Нарежьте фатин на 40-50 полос шириной 20-30 см и длиной, равной длине юбки, умноженной на два. Узкий край такой ленты может быть прямым, косым и даже зигзагообразным.

Сформируйте пояс из резинки и закрепите с помощью иголки с ниткой. Зафиксируйте его любым удобным для вас способом, например, наденьте на диванную подушку или согнутое колено, так же подойдет банка или кастрюля. Каждую фатиновую ленту по очереди оберните вокруг резинки так, чтобы оба конца ткани были одинаковой длины. Закрепить ткань на поясе можно петлёй, простым узлом или ниткой, главное — прочно, не слишком затягивая на поясе, чтобы ленту можно было легко по нему перемещать. Но самый удобный и аккуратный способ – используя крепкую тонкую резинку, туго перетягивать ленту, соединяя её со следующей по принципу шва «назад иголкой». Когда вся резинка будет скрыта под фатином, останется лишь хорошенько расправить складки ткани, чтобы придать юбке максимальный объём.

Таким способом, без шитья, вы теперь знаете как сшить юбку из фатина своими руками для девочки на Новый год, утренник в детский сад или школу, на маскарад или другой праздник.

Юбка-пачка из фатина
Юбка-пачка из фатина
Юбка-пачка из фатина
Юбка-пачка из фатина
Юбка-пачка из фатина
Юбка-пачка из фатина
юбка-пачка из фатина, юбка-пачка, юбка из фатина, юбка, юбки, пачка, пачки, фатин, из фатина, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев