Белый пуловер и берет

Белый пуловер и берет

Для пуловера Вам нужно: 

  • 350 г белой пряжи Baby Kid (60% королевского мохера, 40% микроволокна, 200 м/50 г) или аналогичной.
  • спицы № 4,5 и № 5 
  • круговые спицы № 4,5 
  • крючок № 4 

Процесс:

Вязать двойной нитью. Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину. Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн. Резинка 4/4: попеременно 4 лиц., 4 изн. Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п., в круговых рядах вязать только лиц. п. Узор из листьев: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли и накиды вязать изн. Выполнить 1 раз с 1-го по 30-й р., затем повторять с 15-го по 30-й р. Двойная планка: из передней половины петель вывязать по 1 лиц. скрещ., связать 3 р. лиц. гладью и петли отложить. Из задней половины петель вывязать по 1 лиц. скрещ. и связать планку так же. В следующем ряду провязать по 1 п. с каждой спицы вместе лиц. Плотность вязания, узор из листьев: 15,5 п. и 32 р. = 10x10 см.

Пуловер

Спинка: на спицы № 4,5 набрать 74 п. и связать между кром. 10 см резинкой 4/4. Затем перейти на спицы № 5 и вязать между кром. узором из листьев. Через 28 см от резинки убавить для скосов реглана по выкройке с обеих сторон 17 см. Для убавления 1 п. с правой стороны провязать 2 п. вместе лиц., с левой стороны выполнить 1 протяжку (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю). Через 22 см от начала реглана закрыть оставшиеся петли.

Перед: вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого через 17 см от начала реглана убавить по выкройке 14 см. На высоте спинки все петли должны быть закрыты. Рукава: на спицы № 4,5 набрать 34 п. и связать между кром. 6 см резинкой 4/4. Затем перейти на спицы № 5 и вязать между кром. узором из листьев, начиная с петель от стрелки. Для скосов рукава прибавить по выкройке с обеих сторон 10 см, включая прибавляемые петли в узор. Через 40 см от резинки выполнить скосы реглана, как на спинке. Через 22 см от начала реглана закрыть оставшиеся петли.

Сборка: втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. По вырезу горловины на круговые спицы набрать 80 п. и связать двойную планку. Затем для воротника связать 20 см резинкой 4/4 и петли закрыть с резиновой нитью.

Берет

Описание работы: крючком связать цепочку из 16 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Из возд. п. на круговые спицы набрать 16 лиц. скрещ. и вязать круговыми рядами лиц. гладью, при этом в следующем ряду вывязать после каждой 2-й п. из поперечной нити 1 лиц. скрещ. Затем в каждом 2-м р. прибавлять рядом с предыдущим прибавлением ещё 1 п., пока диаметр берета не достигнет 28 см. Затем связать 2 р. без прибавлений. Далее поверх прибавлений в каждом 2-м р. провязывать по 2 п. вместе лиц., пока внутренний диаметр берета не достигнет 15 см. Затем связать 6 см резинкой 1/1 и закрыть петли с резиновой нитью. Выполнить на верхней середине маленький «хвостак», для этого крючком связать 5 возд. п. и обвязать их 2 р. ст. б/н.

Белый пуловер и берет
Белый пуловер и берет
Белый пуловер и берет
белый пуловер и берет, белый пуловер, берет, пуловер, пуловеры, береты, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная рабо
Мне нравится
Загрузка...
1 комментарий
ЛЮБОВЬ
2024-01-28 23:41:21

Это как бы свитер.