Фоторамка "Ягодное сердце"

Фоторамка "Ягодное сердце"

Необычный подарок на день Святого Валентина, к 8Марта, день рождение или любому другому празднику для любимого, родного человека на память с добрыми воспоминаниями и теплыми пожеланиями Вы сможете создать своими руками в технике квиллинг.

Для работы необходимо:

  • Микрогофрокартон,
  • проволока для листьев и стеблей в бумажной оплетке, 
  • бумага для квиллинга белого, красного, светло-зеленого цветов шириной 2 мм, зеленого шириной 3 мм, красного, желтого цветов шириной 7 мм, 
  • бумага ханди, 
  • крепированная бумага красного цвета, 
  • гофрополоски коричневого цвета шириной 5 мм, 
  • туалетная бумага, 
  • клей ПВА, 
  • универсальный клей, 
  • пищевая пленка, 
  • плотный лист картона (разделочная доска), 
  • бокорезы для работы с проволокой,
  • ножницы для бумаги.

Процесс:

Из микрогофрокартона вырезать основу для рамки – два сердца, из одного вырезать полость в виде сердца (лицевая сторона), а из второго вырезать сердце на 1-2мм больше (аккуратно, не деформируя края) – тыльная сторона.

Обмотать разделочную доску (лист картона) пищевой пленкой, вложить в полученный «кармашек» заготовку – сердце (лицевая сторона).

Порвать туалетную бумага на маленькие кусочки и обклеить сердце по контуру в несколько слоев (4-5), используя клей ПВА. Оставить высыхать. Снять с пленки сердце, достать заготовку. В итоге полученная основа из туалетной бумаги в срезе должна иметь выпуклую форму.

Все заготовки из микрогофрокартона обклеить крепированной бумагой красного цвета. К задней части приклеить изогнутые дугообразно кусочки проволоки для фиксации задней стенки рамки.

Проволоку для стеблей изогнуть в форме половинки сердца. На изнаночную сторону «тыльного» сердца по периметру нанести клей ПВА (можно добавить и универсальный), в основание вклеить проволоку и соединить с изнаночной стороной «лицевой» заготовки. Прижать пальцами для более плотного соединения поверхностей. И удерживать до полного высыхания.

На лицевую сторону приклеить заготовку из туалетной бумаги. Предварительно аккуратно подрезать и подравнять клеевой край заготовки по внешнему и внутреннему периметру сердца.

Обклеить лицевую сторону бахромчатыми цветами красного цвета (полоску бумаги шириной7 ммнарезать бахромой, скрутить в плотный ролл, промазать плотную сторону клеем, после высыхания распушить). За счет «фундамента» из туалетной бумаги получится аккуратная полукруглая возвышенность. Стык двух частей фоторамки обклеить по контуру двумя скрученными полосками бумаги красного цвета.

Из 6 гофрированных полосок коричневого цвета скрутить плотный ролл, придать ему конусообразную форму, выдавив немного центральную часть. Промазать полость клеем и оставить высыхать. Получится полянка для ягод. Проволоку от фоторамки обмотать оторванной полоской бумаги ханди. Свободный конец универсальным клеем закрепить в центре «полянки».

Лепесток цветка состоит из двух склеенных элементов Капля, скрученных из полосок белого цвета шириной2 мм. Цветок содержит 5 лепестков, и сердцевину — бахромчатый цветок желтого цвета.

Сборку цветка производить на конусе зеленого цвета – цветоложе. Постепенно вклеивая лепестки, вдавливать их в центр цветоложа и тем самым придавая объем. Сердцевина цветка – бахромчатый цветок желтого цвета.

Для листьев земляники основа — стебель – склеенная вдвое полоска бумаги зеленого цвета. При этом концы вместе не соединять, оставить зазор около1 см.

Уголки концов полоски срезать. Развести в разные стороны.

Из бумаги ханди вырезать листики разного размера, не разворачивать. Ножницами по краю вырезать «заборчик». Для создания прожилок пинцетом зажать листик по линии будущих прожилок. Один свободный конец листика поднять вверх, прижав к пинцета, другой опустить вниз. Повторять эти действия, двигаясь пинцетом по листику с шагом в 1-2 мм, устанавливая его параллельно первоначальному положению. Готовый листик развернуть.

Дополнительно вырезать маленькие листики для ягод и цветков (можно сложить полоску достаточной ширины в 5 раз и вырезать). Расход: на одну ягодку (цветок) 5 листиков, обклеить цветоложе.

Сборка листа земляники. Промазать разъем стебля для листьев клеем ПВА, вставить один листик. Затем вклеить еще два листика напротив друг друга. Для удобства фиксации у основания листика можно сделать надрез глубиной не более2 мм, в который и вставить стебель.

Ягоды земляники.

Заготовки для ягоды. Каждая ягодка состоит из двух конусов: один более округлый, другой вытянут. После формирования полости конусов промазать клеем и оставить высыхать. Обмотка стыка двух конусов в один виток. Соединить конусы вместе клеем ПВА, стык обмотать в один виток полоской бумаги. В основание ягодки вставить проволоку, обмотать стебель полоской бумагой ханди, основание обклеить пятью листочками.

Фоторамка «Ягодное сердце». Сборку композиции производить таким образом, чтобы подчеркнуть изогнутость стебля ягоды – рамки. Фиксировать готовые детали композиции надежнее на универсальный клей, вставляя в отверстия гофрополосок. При необходимости склеить соприкасающиеся поверхностями между собой.

Фоторамка "Ягодное сердце"
Фоторамка "Ягодное сердце"
Фоторамка "Ягодное сердце"
Фоторамка "Ягодное сердце"
Фоторамка "Ягодное сердце"
Фоторамка "Ягодное сердце"
Фоторамка "Ягодное сердце"
фоторамка "ягодное сердце", фоторамка, фоторамки, рамка, рамки, ягода, ягоды, сердце, сердца, ягодное сердце, картон, из картона, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев