Женский чокер

Женский чокер

Материалы: кожа крс, нить для кожи, кабурная кнопка

Всё начинается с эскиза, изделие не тяжелое по выполнению, но для порядка лучше перенести на бумагу. В дальнейшем размеры будут скорректированы.

Вырезали 2 полоски разной кожи, одна лицевая сторона, вторая изнанка, чтобы скрыть нашу фурнитуру и предать более эстетический вид. В виде застёжки хотел использовать магнит, но в данном случае простота залог красоты-, поэтому обычная кабурная кнопка подойдет. Диаметр используемого кольца не помню, но заказывал сразу штук 10.

Примерное расположение фурнитуры, так же вырезал держатели кольца из другой кожи (КРС), пришлось помучаться, потому что при покраске никак не хотел получаться нужный оттенок кожи. На сердечки слева не обращайте внимание, это будущие небольшие брелочки подарки.

Момент покраски держателя кольца в черный цвет. Красил губкой, что бы получилась красивая фактура.

Пробитие заготовки для последующего сшивания наших частей. Время было позднее и работать пробойниками уже не возможно. Вот такая штука придет на помощь, но стоит быть аккуратным, лично у меня она постоянно норовит скосить из-за чего не раз приходилось переделывать заготовки.

Обратите внимание на красивую фактуру кожи, интересный цвет.

Первая покраска держателя металлического круга, вместо желаемого желтого оттенка, получилось вот такая штука... Но интересная фактура.

Объединил две фотографии, слева процесс склейки держателей кольца (зажал зажимами через полотенце (что бы не было следов на коже). Наверху получилось более наглядно.
 

Напомню для красоты со внутренней стороны будет подкладка из другой кожи. На фотографии к сожалению цвет держателей кольца передался не очень хорошо, но в целом получилось гармонично.

пришил держатель кольца и поставил фурнитуру, края кожи не обработаны, это сделано специально, что бы не использовать химию (все таки данный аксессуар будет находиться на шее).

Обратная сторона Чокера до момента прошивки, тут будет только видно седельный шов.

Где-то середина момента работы с иглой и ниткой, Вот тут то и вылезают косяки по кривой разметке... Но кто не делает ошибок, тот не учиться.

Устал шить на коленях и рели воспользоваться "Шорным пони", очень удобная вещь, первое такой устройство сделал сам из фанеры и зажимов со строительного магазина. Тут собственно работа почти заканчивается, результат Вы можете видеть на заглавном фото нашего мастер класс, а так же в моем магазине на данном ресурсе.

Всем большое спасибо, надеюсь было интересно и познавательно.

Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Женский чокер
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев