Парусник: мастер-класс

Парусник: мастер-класс

Педагог: Крупенько Татьяна Сергеевна.

Квиллинг - это довольно древнее искусство, оно появилось еще в 15 веке.
Само название - квиллинг, пошло от английского слова quilling, что в переводе означает птичье перо. Это искусство основано на скручивании разноцветных полосок (бумагокручении) и создании из них элементов квиллинга. Далее из этих элементов собираются различные фигуры, как в плоскости, так и объемные. Для скручивания полосок из бумаги можно использовать иглу, тонкое шило, зубочистку или пасту от шариковой ручки. А также нам понадобятся ножницы, пинцет ( для точного прикрепления завитков на основу), клей ПВА или какой-либо другой, густой и прочный. Клей лучше покупать в бутылочке с приспособлением для намазывания. Основным материалом для квиллинга  является бумага.

Для этой работы потребуется:

  • клей (лучше ПВА-М), 
  • пинцет,
  • полоски белого, голубого, коричневого, красного, желтого цвета 
  • зубочистка,
  • рамка 
  • полоски для квиллинга белого цвета,  желтого,  красного, коричневого голубого - 3 мм

Процесс:

В центре рамки начинаем выкладывать по схеме «Парусник»
Берем коричневую  или желтую полоску, скручиваем  по диагонали  растягиваем, (элемент техника квиллинг  «конус»)  получается  «мачта». Для того чтобы получился корпус парусника, мы берем 5 полосок (желтого или коричневого цвета)  сгибаем пополам  закрепляем клеем по линии сгиба делаем свободное провисание полосок и на конце фиксируем все полоски клеем закручиваем кончики тупой частью ножниц.

Для того чтоб получились паруса используем туже технику выполнения (используя красные или белые полоски).

«Волны».  Выполняем, используя полоски белого и голубого цвета.

Берем, 8 полосок  склеиваем   полоски по центру,  кончики закручиваем тупой частью ножниц . «Волны»  располагаем в низу корпуса «Парусника».«Волну» можно выполнить используя технику квиллинг «свободная спираль».

В левом верхнем углу располагаем солнышко из желтых полосок, «свободная спираль» и вокруг располагаем «лучики» из желтых полосок, закручивая концы полосок.

Скручиваем  белую полоску (техника квиллинг «свободная спираль») выкладываем облака

Парусник: мастер-класс
Парусник: мастер-класс
Парусник: мастер-класс
Парусник: мастер-класс
Парусник: мастер-класс
Парусник: мастер-класс
Парусник: мастер-класс
Парусник: мастер-класс
парусник: мастер-класс, парусник, парусники, мастер-класс, квиллинг, бумагокручение, полоска бумаги, полоски бумаги, сворачивать бумагу, свёрнутая бумага, скручивать бумагу, скрученная бумага, шаблон, птичье перо, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев