Кулон своими руками

Кулон своими руками

Материалы: кабошон, оправа для кабошона, соединительные кольца, вощёная нить, замок карабин, концевики, ножницы, клей, плоскогубцы

Процесс:

1. Нарежьте 4 нити вощеного шнура: две нити основы и две рабочие нити для изготовления основы цепочки, выполненной в технике макраме - плетение витого шнура из простых одинарных плоских узлов. Обратите внимание на то, что рабочие нити должны быть длиннее нитей основы примерно в 6-7 раз. Нити основы, или узелковые нити для удобства выполнения работы стоит взять на 10-15 см длиннее желаемой длины готовой цепочки.

2. Плетите цепочку, начиная от середины двух расположенных параллельно друг другу узелковых нитей поочередно в обе стороны  

Где оранжевым цветом обозначена правая рабочая нить, а синим, далее - красным - две средние нити - это нити основы, или узелковые.

Для удобства работы вы можете прикрепить середину узелковых нитей к рабочей подушке из поролона или аналогичного материала.

Завязывая друг за другом только правосторонние или только левосторонние одинарные плоские узлы, вы получите витую цепочку из плоских узлов, закручивающуюся, соответственно, вправо либо влево.  

Старайтесь выполнять данную работу максимально аккуратно, не путая направление рабочих нитей и не перекручивая их, чтобы узлы ложились как можно более ровно относительно друг друга.

3. В конце работы подрежьте рабочие и узелковые нити с помощью острых ножниц максимально близко к телу цепочки и закрепите их кончики клеем с обеих сторон.

4. Оденьте на края цепочки подходящие по размеру концевики. В данном случае это концевики диаметром 4 мм.

5. Замкните концевики вокруг тела цепочки с помощью плоскогубцев.

6. Также, воспользовавшись плоскогубцами, прикрепите к концевикам замок, взяв в качестве соединительной связки разъемные кольца подходящего диаметра. В данном случае это кольца диаметром 6 мм.

Цепочка готова.

7. Вклейте кабошон в оправу, прижмите и оставьте до полной фиксации, руководствуясь инструкцией, прилагаемой к вашему клею. Перед склеиванием рабочие поверхности желательно обезжирить. Сделать это можно любой нейтральной спиртосодержащей жидкостью.  

8. Присоедините кулон в оправе к цепочке с помощью разъемного соединительного кольца (в данном случае диаметром 10 мм) и плоскогубцев.

Кулон готов

Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
Кулон своими руками
кулон своими руками, кулон, кулоны, кулончик, кулончики, бисер, из бисера, бусина, бусины, из бусин, бусинка, бусинки, из бусинок, проволока, из проволоки, леска, нить, нитка, ниточка, ниточки, игла, иглы, иголка, иголочка, иголка для бисера, иголки для бисера, игла для бисера, иглы для бисера, ножницы, перекусы, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, схема, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев