​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2

Валяное колье или шарф с цветами: часть 2

Автор Galafilc

Взбрызгиваем наш шарф мыльной теплой водой и скатываем фиолетовые концы в кругленькие дредики

На свободных местах пленки выкладываем несколько цветков.

Можем пройтись шлифмашинкой или же сразу после смачивания скатать шарф в пленке в рулон. Перевязываем его, и катаем 100 раз, разворачиваем, поправляем листики, кругленькие дредики концы, дырочки. И опять сворачиваем, катаем. И так несколько раз пока шерсть не сцепится , то есть прядки шерсти не будут отделяться от целого полотна при щипании . Обычно это происходит после 400- 600 раз интенсивных катаний.

Собираем шарфик-колье в кучку, мылим и трем как при стирке , можно немного побросать об стол.

Расправляем листочки и дредики. Уваливаем шарф до конца. Полощем в горячей, холодной воде, даем высохнуть, гладим, пришиваем цветы и радуемся новому шарфику - украшению. Такое украшение можно носить на шее, на поясе, на волосах, или даже закрутить на сумку.

Как валять цветы я в этой статье не рассказываю, так как мастер классов на эту тему много.  

Успехов в создании новых валяных творений.

Часть 1  https://www.diyideas.ru/50558-valjanoe-kole-ili-sharf-s-cvetami-chast-1.html

Часть 2 https://www.diyideas.ru/50564-valjanoe-kole-ili-sharf-s-cvetami-chast-2.html

​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​Валяное колье или шарф с цветами: часть 2
​валяное колье, шарф с цветами, шерсть, непряденая шерсть, шерсть для валяния, кардочес, шерстяной, из шерсти, валяние, фелтинг, мокрое валяние, трение волокон, сухое валяние, для валяния, игла для валяния, иглы для валяния, треугольные иглы, звёздчатые иглы, валять, щетка для фелтинга, щетка для валяния, щетка-пухочистка, жесткая губка для мытья посуды, подложка, мат для валяния, декоративные элементы, фурнитура, шерстяная живопись, шерстяная акварель, живопись шерстью, рисование шерстью, картина, картины, картина из шерсти, картины из шерсти, плотный войлок, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев