Создаем кожаную брошь-розу: часть 1
Создаем кожаную брошь-розу: часть 1
Автор Татьянин День (tataday).
Большое внимание я уделяю не только внешнему виду своих украшений: правильная композиция, подбор материалов и цветовых вариантов, очень важны, но вот прочность всей конструкции и красивая изнанка определяют еще и качество работы в целом. Об этом и поговорим. Я поделюсь интересными конструктивными приемами и решениями в создании броши-цветка из кожи на примере розы, познакомлю с дополнительными материалами, которые можно использовать в цветоделии, заострю внимание не только на создании самого цветка, но и на том, как сделать аккуратную, прочную и качественную изнанку, покажу как работать с крепежным элементом типа «булавка-зажим».
Для этого нам понадобится: натуральная кожа или замша от 0,2 до 0,9 мм; клей ПВА и «Момент Кристалл»; проволока 0,3-1 мм; краски акриловые или темперные; кисти, спонжи; вата, фольга; ручка гелевая; основа для броши или булавка; перья для декорирования; заготовки для цветов ягодки; паяльник и бульки (можно обойтись без них).
Подготовим шаблоны будущих цветов и листочков, вот примерные контуры, я не всегда их придерживаюсь, так цветок получается более "живым", но новички могут воспользоваться этими выкройками. Переводим на кожу, вырезаем, оставив контуры ручки на куске кожи.
Промазываем будущие лепестки раствором клея ПВА с водой в соотношении 1:2. Это примерно, можно брать и только клей или только воду, или вовсе ничего. Зависит от густоты клея, толщины кожи и вашей задумки самой формы и фактуры будущего цветка. Заготовки скручиваем произвольно, или закладываем складочки в нужном направлении, оставляем подсыхать.
С помощью паяльника и бульки начнем рисовать прожилки на листиках и булить выпуклые формы на лепестках.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/50594-sozdaem-kozhanuyu-brosh-rozu-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/50600-sozdaem-kozhanuyu-brosh-rozu-chast-2.html
Часть 3 https://www.diyideas.ru/50608-sozdaem-kozhanuyu-brosh-rozu-chast-3.html
Часть 4 https://www.diyideas.ru/50614-sozdaem-kozhanuyu-brosh-rozu-chast-4.html
Часть 5 https://www.diyideas.ru/50620-sozdaem-kozhanuyu-brosh-rozu-chast-5.html









